Психология
вот почему мы можем учится только на своих ошибках?
Потому, что больно когда ты сам себе разбиваешь лоб, а не смотришь когда это деают другие.
Потому, что любопытный... .
Ну, как поверить на слово, что соль- соленая.... а сахар- сладкий.... надо попробовать... вот ты и пробуешь все наподряд, учась на своих ошибках... .
Главное, чтобы в разумных рамках это происходило... .
Вот я например верю, что бензин пить нельзя и пробовать не хочется.... и верю, что прыгнув с 9 этажа не смогу полететь, как птица... .
а так своих шишек тоже хватает....) )
С наступающим!
а так своих шишек тоже хватает....) )
С наступающим!
В жизни есть только два способа учиться. Первый - наблюдать за миром вокруг
и видеть на примере страданий и тщетных усилий других людей, что все это
напрасно. Либо пройти через это самому и на собственном опыте понять, что
все это - страдание. Третьего способа нет.
есть три типа людей (три типа разума) - первые учатся слушая, они слышат о том что что-то делать нельзя т. к. это приводит к страданиям и не делают.
второй тип слышат о том же, но не могут понять пока не попробуют на своей шкуре и не убедятся что это именно так (большинство из нас) .
а есть те кто услышать о том же, сделают, получат страдания но всё равно продолжают делать тоже самое, то есть совсем не учатся.
а некоторые "мы" и на своих не можем)))
Потому что так интереснее и узнаешь навярняка.. По себе сужу.
потому что каждый думает, что если что-то происходит с кем-то, то не с ними...
Ну если по пояс деревянный, то учись на своих, а вообще предпочтительнее учиться на ошибках других
Да ты большой шутник! Счиаешь, что мы все-таки УЧИМСЯ на своих ошибках? ! Есть такое древнее высказывание:
Мудрец - тот, кто учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак - вообще не учится! Поздравляю, ты - умный!
Екатерина Михалко
не совсем понял что значит я умный? я считаю что именно на своих ошибках мы и учимся!
Потому что чужие ошибки нам между глаз не бьют ) А вот свои - это больно.