потому что это русский национальный вид спорта - борьба с препятствиями.. .
нам бы хотя бы ничью.. .
ПРЕПЯТСТВИЕ их не пугает грязный проулок на который выходят окна детской\ ее огромные размеры темные углы жуть дровяного подвала крысы\ бегающие по ногам\ кафка складывает кончики пальцев и пытается преодолеть внутреннее\ препятствие мешающее его голосу литься свободно\ он читает об увлечении Франца театром его голос становится тверже\ он перечисляет атласные плащи камзолы колеты широкие пояса браслеты \ ожерелья Владимир Ермолаев "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15),2007 кафка 03.12.1911
ПРЕПЯТСТВИЕ \Мешаем мы богам творить благодеянья, \за краткий век не накопив ни опыта, ни знанья. \На благо дивные дела во Фтии, в Элевсине \Фетида и Деметра начинают, но \когда запылал огонь и дымом все полно, \всегда в смятении кидается к богине \мать Метанира, подглядев из-за дверей, \и страхом губит все отец Пелей. Препятствие. Костантинос Кавафис. Перевод С. Ошерова
ПРЕПЯТСТВИЕ \Мешаем мы богам творить благодеянья, \за краткий век не накопив ни опыта, ни знанья. \На благо дивные дела во Фтии, в Элевсине \Фетида и Деметра начинают, но \когда запылал огонь и дымом все полно, \всегда в смятении кидается к богине \мать Метанира, подглядев из-за дверей, \и страхом губит все отец Пелей. Препятствие. Константинос Кавафис. Перевод С. Ошерова
ПРЕПЯТСТВИЕ О, как желала не раз приступить к нему с ласковой речью! \ Нежных прибавить и просьб! Но препятствием стала природа, \ Не позволяет начать; но - это дано ей! – готова\ Звуков сама ожидать, чтоб словом на слово ответить. \ Мальчик, отбившись меж тем от сонмища спутников верных, \ 380 Крикнул: "Здесь кто-нибудь есть? " И, - "Есть! " - ответила Эхо. \ Он изумился, кругом глазами обводит и громким\ Голосом кличет: "Сюда! " И зовет зовущего нимфа. Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского МЕТАМОРФОЗЫ\КНИГА ТРЕТЬЯ
препятствиеМежду ними и нами не ревность, а ров, не порывистой немощи смутный покров, а снотворная скорость забвенья. Но душа из безвестности вновь говорит, ореол превращается в серп и горит, и шатается плач воскресенья. Иван Жданов
Препятствий нет; с усердием исполним\ Твое желанье - твой приказ, отец. \\ Геракл\ А теперь, пока вновь не взъярилась болезнь, \ 1260 Мой бестрепетный дух, удила на язык\ Наложи мне стальные и крик задуши; \ Пусть покажется всем, что на радость себе Ты свершишь подневольное дело. \ (Опускается на носилки. ) Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ТРАХИНЯНКИ
ПРЕПЯТСТВИЯ Кризаль\ Ну да, ни спорю. Кто вам возразит хоть слово? \ Филаминта\ Препятствия себе я не стерплю такого. \ Кризаль\ Согласен. Жан-Батист Мольер. Перевод M.M. Тумповской УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ
ПРЕПЯТСТВИЯ Неоптолем Теперь нельзя. Пусть раньше стихнет ветер, 640 Что с моря дует; двинемся тогда. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ФИЛОКТЕТ
ПРЕПЯТСТВИЯ Глостер\ Мерзавцы! Наземь гроб! Не то, клянусь, \ Самих вас превращу я в мертвецов. \ 1-й дворянин\ Милорд, с дороги! Пропустите гроб. Уильям Шекспир. Перевод Михаила Донского КОРОЛЬ РИЧАРД III
Психология
скажите почему так : в беге с препятствиями часто побеждают препятствия?
Не надо их брать на таран.
Надо больше тренироваться.
это временная победа ;))))))))
Дело не в препятствиях, а в неверных установка. Не надо бороться с препятствиями. Настоящие психологи по жизни получаю удовольствия от самого процесса работы над чем-либо. Измените своё отношение и жизнь начнёт меняться. И ещё запомните - вы можете всё, просто иногда останавливаетесь слишком рано. Это как научиться ходить, Тяжело, но это может сделать каждый и достаточно один раз научиться и дальше всё будет отлично.