Психология

Ну почему, почему одарённые, талантливые, умные люди так часто "травят" себя алкоголем ?

это ИХ травят посредственности.
И стресс заставляет их принимать спиртное...
Антонина Коломыцева
Лучший ответ
А к ним без алкоголя муза не является. Выходит, стоит оно того!..
Любаша **изюминка** Не хочется думать,что так всё обстоит...но !У некоторых - не без того...
Пугаются наплыва эмоций. Не умеют организовать их в творческий поток. Алкоголь дает расслабление и дистанцию от проблем. Хотя это страусиная позиция, но факт.
Не учат часто в семье. не учат ни где справляться с одолевающими стастями и организовывать духовный заряд человека . А поддаваясь им, человек путается в душевном разладе или просто заливает любой всплеск ( и творческую неудачу и радость).
хотят оторваться от реального мира, который травит их своим цинизмом и грубостью....
Юля Копеина
Нервная система у них более утонченная, не как у обычных среднестатических людей. Короче устроены они по-другому.... не выдерживают нервы, а алкаголь на время успокаивает.... человек как бы уходит от проблем. Ну ведь и не все творческие люди травят себя. Есть много тех кто не пьет, например Никас Сафронов, да и Пушкин не был пьяницей, хотя любил выпить. Никита Михалков - талантливый человек, но тоже не злоупотребляет. Да полно тех, кто не пьет!!!!
Потому, что с их тонкой натурой очень сложно жить в нашей реальности.
__
__Doka __
Не могут смотреть на мир трезвыми глазами.
наличие талант - не всегда наличие счастья, а скорей даже наоборот. они люди слишком ранимые и если нет рядом сильного, надёжного плеча, то так и происходит
Aysu Rustemova
Если их никто не замечает или если замечают, тогда проблемы в личной жизни.
отсутствие идеологии. Да, талант. А зачем он? Куда приложить? К чему стремиться? своим талантом приходится тупо зарабатывать деньги. Смысл жизни утерян...
Ве
Вера
всем остальным уже отравлены-пытаются вырвать