Психология

"Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие"- Вы это уже видели?

Конечно :-) В том году я устроился на новое место работы в чисто мужской коллектив. А мужчины всегда разными способами проверяют "новенького", в том числе и на психологическую стойкость и мужской стержень. один между делом "пошлет" в шутку подальше, а сам тем самым проверит - ответят ему или нет тем же. Другой между делом попросит сгонять ему за пивком в магазин, а то он щас очень занят ))) Третий попросит сегодня выполнить за него его работу, а то у него сегодня свидание в 3 часа дня.. .
Один из них, который больше всего меня пытался озадачить своими проблемами )))) и не один раз посылал меня "на ...", сейчас стал моим лучшим коллегой по работе - потому что я его так же в ответ посылал и ничью работу ни за кого никогда не выполнял. И он сдался - а мы начали дружить. с ним же. он просто оценил )))) по-мужски. .
А если честно - когда кто-то напирает и давит - у него тоже не безлимит смелости и решительности. это больше просто давление - а вдруг человек легко прогнется. Это как гопники на улице - их задача легко срубить немного бабла, но при этом они не готовы за это платить жизнью и даже не всегда готовы начать драку. Если в ответ на наезд гопника достанете нож, тем самым показав, что он тоже без потерь не уйдет, то тот, скорее всего, просто ретируется подальше в поисках более легкой жертвы.
Людмила Каширская
Лучший ответ
да
Для этого не обязательно побеждать, подения окружающих и так заметны.