Психология

Боюсь попасть под поезд в метро

В последнее время у меня такая проблема - я не могу стоять близко от края платформы в метро. Мне кажется, что я могу броситься под поезд или же меня туда могут столкнуть.
Ocsanochka @@@
Ocsanochka @@@
100
Это навязчивая фобия.
Анар Оразалиева
Анар Оразалиева
1 152
Лучший ответ
Это вобщем-то нормально, близко и не нужно стоять, вдруг голова закружится, или нечайно заденут, вы туда упадете, если есть вохможность, ездийте на авобусе
Елена Шевченко
Елена Шевченко
53 412
вы знаете, у меня есть такой же страх.
когда то я посмотрела Программу про то, как люди падают под поезда ..
запомнилась История Девушки лет 18-20, которая упала в Питерском метро, а Две женщины видевшие Это, Ничего Не Предприняли чтоб ее спасти. .
До сих пор содрогаюсь От ужаса вспоминая это... .

я всегда когда езжу в Метро, Не подхожу близко к краю Платформы.
делайте Тоже самое.
стойте подальше и тогда все будет Нормально.
Отойдите подальше от края, вглубь толпы и не смотрите всякую триллерную дребедень, она дурно влияет на психику.
а вы не стройте на краю платформы и страха не будет...
Bibigul *****
Bibigul *****
98 497
Подсказать лечение?
Простойте на платформе в течении полудня (желательно в час-пик) с каким то другом или знакомым просто болтая с ним. Вы боитесь потому что уделяете этому внимание, пришли ждете поезд и вот накатывает это чувство и вы его словно ожидаете каждый раз. А простояв там часика 4-5 да еще и разговаривая с другом не сможете постоянно удерживать эту мысль в голове. В общем не факт что за день поможет, но вы повторяйте до исчезновения дискомфорта. Если конечно вам это нужно. Многие люди в наше время научились наслаждаться страхом на бессознательном уровне (но это уже другой вопрос)
Так это - здоровый страх. Он и предупреждает о возможной опасности. Чтобы от него избавиться, достаточно стоять не у края платформы.
"Вы себя далеко не Загоняйте"
Алёна Малахова
Алёна Малахова
23 702
Хороший страх.. . продуктивный. Ходите.. . больше пешком и далеко от стен домов.. . по бордюру.
Это фобия или навязчивый невроз.
не стойте .. Это нормально ведь. У тела есть много реакций, которые защищают тело от гибели, от повреждения. Наверно некоторые реакции могут быть гипертрофированными по отношению к другим и причинять дискомфорт .. В вашем случае кажется всё можно решить тем, что бы не подходить близко к краю платформы .. это ведь даже и хорошо .. у вас меньше шансов попасть под поезд, чем у того кто не боится и испытывает свою судьбу .. -у такого чела наоборот реакции эти отрофированны в некоторой степени.
Anyutka* Eliseeva
Anyutka* Eliseeva
4 199