Навязывать - это конечно сильно сказано. . но если совсем не проявлять никакой инициативы, то как может произойти встреча.. . у меня было очень много друзей в этом Мире. . виртуальном. . где они все теперь. Дело в том что дружба. . это прежде всего связь, а связь требует подпитки - общие интересы, обмен эмоциями. . если этого нет, связь слабеет. Но не только в этом дело. Исключение для меня составляет только такая вещь как значимость человека. . по сути это тоже связь, только очень тонкая. . на уровне Духа. Есть в моих друзьях человек, которого я очень люблю, хотя наша дружба по форме скорее номинальна. Просто есть, и я лишь иногда проявляю инициативу. Крайне редко. Но в душе он мне очень дорог. . дружба ли это? И нет. . и в чем то да. . Я для него наверное одна из сотен его контактов в сети.. .
Но в моем понимании настоящий друг это нечто большее. . по крайней мере такая вот значимость с обеих сторон.
Психология
Если не навязывать свою дружбу ни кому можно дождаться настоящего друга ?
Не нужно торопиться, всему свое время. Скорость нужна при ловле блох
Только так и надо поступать.
настоящего друга как и любимого человека найти трудно-НО КТО СКАЗАЛ ЧТО НЕВОЗМОЖНО????
Конечно можно) Просто общайтесь искренне и открыто и люди к вам потянутся... и на фоне общих или разных интересов и зарождается дружба.
А у меня, как только настоящего лучшего друга, приходилось по той или иной причине расставаться навсегда. Так и живу без них.