Психология

Ваши друзья лучше вас? Иначе зачем друг, если у него нечему научиться? Иметь настоящего друга - это и есть счастье.

Елена Азорина
"Ваши друзья лучше вас? Иначе зачем друг, если у него нечему научиться? "
если у мну друг который во всём лучше меня.... я может и научусь чему-то, но я для него уже не друг! ! т. к он у меня ничему не научится, вопрос неочень коректно задан.... цель дружбы.. . как и любви, это дополнять друг друга, решить проблему за друга, если ты лучше справшся чем он, вот до чего доходит дружба, я лично расскапываю проблемы друзей, т. к если я это зделаю, то получится лучше.... они сами могут решить лучше уже чем до дружбы, общения со мной.... значит уже научились кое чему, я уних перенял некоторые качества.... цель дружбы, расскрыть себя полностью!
Татьяна Ганюшкина
Лучший ответ
Счастье - ДРУЖИТЬ с настоящим другом, а не ИМЕТЬ его.
Елена Азорина почитайте классическую литературу..раньше и про мороз говорили: "трахнул мороз". может в угоду жаргонам перепишем классиков?..
Он не лучше и не хуже; он просто другой. Интересный и незаменимый!
Может и не счастье, но с ним любое горе в 2 раза меньше становится.
Olya Lebedeva
Мои друзья в чем-то лучше меня, так же и я в чем-то лучше моих друзей.. Мы учимся друг у друга, и это прекрасно.
но учиться можно не только у друзей, но и у врагов, а также просто у всех людей, с которыми сталкивает тебя жизнь))))) ) Это очень интересно.
Я не делю друзей на настоящих и ненастоящих. Для меня они все - ДРУЗЬЯ, Словосочетание " настоящий друг" из той же серии, что и "настоящая любовь", это масло масляное. Как друг может быть ненастоящим, если он таков, значит. это не друг...
Даша Вдовенко
Да! Мои друзья лучше меня! Но меня интересует -Это Ваше предложение "иметь настоящего друга - это и есть счастье" - как понимать? Или Это все же вопрос? Просто Вы его забыли поставить? А если - это Ваше утверждение, то оно красноречиво говорит, что Вы сами ненастоящие! Кот с лапой, какой-то псевдоним! Да,,,,
Елена Азорина Да, вопроса там не предполагалось.Это моё утверждение. Да, я "ненастоящая" для тех, кому я безразлична. Я считаю, что дружба важней даже любви. И если у человека есть верный друг, то он может считать себя счастливым. Вы, наверно, не теряли друзей, именно поэтому "сытый голодного не разумеет"...
Зачем другу друг у которого нечему научится?
Друзья взаимодополняют, уважают, признают превосходство в некоторых вещах и в большинстве своем равны.
Oksana Gurieva
Если нырять в философию, то научиться можно и у камня. .
Друг - это поддержка и стабильность, в первую очередь.
..
....