доброе время суток =)
без общения люди сами с собой начинают говорить.
что это? можно ли считать это нормой?
Психология
почему человек не может находиться без внимания? в одиночках через какое время сходят с ума?
Есть такие люди, которым постоянно нужна реакция на их поведение. Им нужно психологически "видеть" себя через оценку окружающих. А если они себя не "видят" - им становиться плохо. Как если бы вы смотрели в зеркало, но не видели своего отражения.
Не все люди так в этом нуждаются. :)
Разговоры с самим собой дело нормальное. Мысли вслух.
Не все люди так в этом нуждаются. :)
Нет, не все сходят с ума, но наверное это зависит от потенциала духовности. . а в общем случае человеку требуется не только еда, вода и воздух, но и впечатления.. . отсутствие впечатлений от общения с людьми и внешним миром равносильны лишению пищи. . но человек, обладающий более высоким духовным потенциалом, имеет доступ к более тонким источникам впечатлений, которые нельзя ограничить заключением.. .
В то же время есть действительно факты, когда человек, мгновенно теряющий информацию от пяти органов чувств, сходит с ума..
1. незрелый человек действительно ощущает себя только через внимание толпы... .
2. человек-творец -может быть и жить без толпы - там скорее сходят с ума от дерганий толпы... .
но.. человек-творец сходит с ума от невозможности творить и развиваться.... толпа становиться и болотом и оковами... как и любое общение!
все зависит от разума каждого человека
от силы воли и психики
у нас в мозгу куча извилин когда мы что то делаем дыши вигаемся говорим по ним проходит заряд тоесть сигнал, команда сделать это. кождая часть мозга отвечает за что то опредиленное, когда мы не говорим, не контактируем эта часть мозга перестает работать нарушается работа мозга а это очень тяжелр востановить (иногда невозможно)