Психология

Отказываясь от участия в игре... на любой из сторон... ты становишься заложником этой игры?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дело не в выборе стороны...

Теперь есть только пешки и обе стороны играют серыми.
/Джулиан Барнс/
Ещё смешнее, когда отказываясь, становишься мишенью для обоих сторон.
И хочется то ли разобраться. . оправдаться, то ли послать всех. . в сад!
В итоге. . досадное положение фигур. . окрашиваешь в серое.
Настя Кучеренко
Лучший ответ
Нурзипаш Сагинтаева Спасибо, Вы меня услышали.
Игра, в которой обе стороны хороши, когда каждая сторона считает себя белой, а своё дело - правым. И кто не с нами - тот против нас.
Вызывает досаду не положение фигур...
огорчают, собственно, фигуры...
Привет! данный вопрос каждый, применив к себе, понял по-своему! )
Лично я считаю, что заложником этой игры ты не становишься, т. к. не являешься участником!!!)) ) ТЫ - НАБЛЮДАТЕЛЬ!...)) )

да.. .
в подавляющем большинстве случаев.. .
Бездействие тоже действие. Необходимо делать необходимое...
Странная логика. Если я отказался играть, то становлюсь зависимым от игры? Нет. Это вне моего понимания. Видимо, надо искать третий смысловой слой. На втором - пусто.
***dream*** ***lady***
Мое решение простое...… ,
Раз, голос свой я никому не отдала, я тоже, стала пешкою..., но не на поле..… .
Я стала никому ненужною, не интересною фигурой!! ! И на меня никто не бросит взгляд!! !
Бывает, это лучшее..., но НЕ ВСЕГДА... !

По СУТИ..……. , Я НЕ В ИГРЕ ИГРАЮ ...……
Ты может… , не согласная,..… .
но..…… , У МЕНЯ..…… СВОЯ ИГРА!! ! А ...…это ГЛАВНОЕ!!!!
Ирина Ирина
Ирина Ирина Вообще, желательно представить воочию, что предложили здесь...…,
Не надо путать ТРАВЛЮ с ИГРОЙ!!! Причём она здесь????))))
Конечно, ……если ...игроки в маразме...,буквально ВСЕ...,(а я, какой - то ангел ...…., ну, пяяяям, воооооще…)),
тогда, конечно, можно...… забыть и про ИГРУ!!! Сменить её на что - нибудь..…., хотя - бы, на войну!!!
Нурзипаш Сагинтаева Спасибо за ответ, Мариночка.
Очень ободряющее настроение у Вашего ответа.
Наоборот я становлюсь недосягаем для этой игры.. . Наблюдателем спокойным и отстраненным...
дело, действительно, не в выборе стороны, дело - в интересе к игре.
если отказался по причине отсутствия интереса, то ни о каком заложничестве речи быть не может.
совсем другое дело, если отказался от игры, в которой жаждал принять участие, но по каким-либо причинам пришлось отказаться.
и тогда да! - испытываешь непреодолимое желание пазырить, как там все развивается, как бы сам вел игру на месте того или иного участника.
Надежда Хирова
Нет. Я Не заложник своей игры. Я её составитель, режиссер и постановщик. И мне в ней комфортно.))
Ты становишься серой пешкой для обоих сторон... и может перепасть от каждой стороны...
Я становлюсь ее арбитром!
Jane Doe