Психология
Почему человек становится заложником чужого мнения?
Нет своего, неуверенный лох
от этого никуда не деться
Зачем мне чужое? У меня есть своё
все мы жертвы социализации
Не бывает "чужих" мнений. Все без исключения - твои. Не нужно отвергать "чужие" мнения, достаточно их принять, как должное, в том числе и как своё....
Проблема человека в одном, он боится и остерегается всего чужеродного, старается всеми силами избежать соприкосновения с неприятностями и болью, тем самым порождая в себе страхи и следственные им страдания. Но он никак не может понять, хотя при всём этом имеет и разум, и чувства, что до тех пор пока он не обнаружит (выявит) свою истинную природу, все его потуги с умыслом скрыться и убежать окажутся тщетными.
Мир будет бить до тех пор, пока человек не поймёт - ГДЕ ИСКАТЬ, и КУДА СМОТРЕТЬ. А малодушных и слабовольных ждёт погибель.
с логикой слабовато:
мнение - от слова "мнить", дословно - ошибаться))
А потому что креветки есть. В человеко форме. И знают где покривить
Все идет с раннего детства.
Когда родители, бабушки и дедушки, говорят - слушайся старших, они умнее, мудрее, лучше.
Так и появляется человек, который зависит от мнения окружающих, считая их значимыми.
Но иногда и вырастает бунтарь, уставший подчинятся людям выше себя "по статусу".
потому что с детства учат подражать, помимо этого как в глухом телефоне человек часто принимает информацию в уже искаженном виде
Потому что не научился ещё сравнивать вещи самостоятельно и вырабатывать своё мнение.
Ему внушают это