Психология

Что такое вера и для чего она нужна? (в психологию)

В каждом человеке живет вера, ибо без нее не на что опереться. Другой вопрос во что верит человек. Каждый сам в праве выбирать свои идеалы, устремления и примеры для подражания и не нам судить на сколько они верны. У каждого своя правота, она может совершенно не совпадать с мнением окружающих, но для человека который верит в это она единственно верный вариант жизни. Это его выбор, его решение и ни кто не в праве его принуждать, оскорблять и считать неумным человеком. Мы можем попытаться донести до человека свое мнение, убедить в чем-то, но конечный выбор все равно остается за ним самим. В свое время каждый ответит за свой выбор и обоснует его, но сам.

Нужно просто жить и верить!

Вера даёт мне надежду тогда, когда её уже почти не осталось. Вера дарит мне любовь ко всем людям, ко всему живому на этой земле. Вера, надежда и любовь - это очень взаимосвязанные понятия. Без одного не может быть другого.
Светлана Аникеева
Лучший ответ
человеческая жизнь в аду есть вера и надежда в рай, имя которой чистая любовь.
Ксения ******
Если копаешь яму, (не ту в которую падать) и сам не знаешь за чем она, сказали копай или не сказали даже - сам захотел так просто, размяться может! Делаешь это без энтузиазма и цели! Надоест - забросишь и в нее точно еще кто упадет, если не засыпишь! Или закончишь, потому что нужные размеры накопал, какие сказали и тоже уйдешь! Нет в этом смысла! Но если знаешь, что это под фундамент, на котором будет стоять дом, в котором будешь жить сам или близкие тебе люди, или просто люди, даже не близкие! Какой будет дом и как на этом фундаменте он будет держаться - уже сейчас зависит от твоей добросовестности! Благодарность или проклятия заслужишь у людей, а так-же окончательную оплату за работу, по её результату! Появляется цель и смысл! Может длинно и путано, но вера приносит именно эту цель и смысл во всю жизнь, которая гораздо сложнее одной выкопанной ямы! Как её проживешь - такую память о себе оставишь потомкам и такую расплату получишь где-то Там!
жажда ускользнуть от самостоятельного решения своих проблем и ответственности за жизнь.