Психология

Разве мы бессильны варениками с вишней возвратить всю радость детства своего?

***Я любила мамины-бабушкины пельмени и пирожки с капустой и творогом..) )
Думаю..., мы бессильны возвратить ВСЮ радость Детства своего... Увы. .
Уж больно мы замороченные разными взрослыми премудростями, которые опутали нас крепко-накрепко своей паутиной.. )
..Хотя в каждом из нас живет ребенок.. И... Он не дает нам забыть наше милое Детство, возвращая туда.. , где было спокойно, безмятежно.. , где были мама и бабушка с их любовью и заботой, которые нам, глупеньким, казались иногда излишней строгостью, ущемлением нашей свободы действий и передвижения.. , туда, где были деревья большими, где весь Двор был усажен кустами Сирени.. Этот запах Детства своего я никогда не забываю.. Сирень была везде: на улице и дома во всех вазах.. Сирень - это мамины цветы. .
..Вареники с вишней или... конфеты "Белочка" способны возвратить нас.. . на минуточку в Детство. .
..Знаете, Женя, я, как невероятная любительница всевозможных конфет, заявляю Вам ответственно, что самые лучшие конфеты в мире -- это "Белочка"...,даже сейчас, в наше время изобилия всяческих шоколадных изысков..)) )
..Вот разворачиваю я фантики "Белочки" и всегда, без исключения, возвращаюсь в свое Детство.. , вижу маму, которая строго так говорила: "Света!!!. Не ешь сразу все конфеты (..300 граммов..) , оставь хотя бы на завтра.. Бабушка была "добрее"..))
...Разволновалась я что-то. .

...Всю радость вернуть не получается..., частичку только... и то... с примесью грусти.. .
..Время.. птицей пролетело.. и в детство нить оборвалась. .
Галина Коломиец
Лучший ответ
Татьяна Николаева Ну, хоть помечтать... да, как не хватает этой нити. Спасибо, Света! Пошёл вареники лепить.
если со сметаной - то запросто вернем))
Не поверите сегодня чисто случайно в морозилке наткнулся на пакеты с Вишней мороженой
Надо завтро экспиремент поставить
Да еще кампотика сварганить чтоб вообще наверняка
Ой! Здорово! Не бессильны, конечно! Теперь даже зимой можно налепить и праздник устроить.
С вас вареники, с меня жмурки!
Нет, ну, чтобы прям всю радость ещё много чего надо.. . Хотя, попробовать, думаю, стоит!)))