Психология

В походах мужчин на сторону женщина должна винить, в первую очередь, себя?

Нет ! ) Это страсть мужчины и его вина ! )
А женщина лишь жертва обстоятельств ! )
Елена Чичкова
Лучший ответ
О, если бы женщины всего Мира были солидарны !
Если БЫ они не отбивали чужих мужей, строя своё счастье на слезах другой женщины. ЕСЛИ БЫ !!!
То бы и мужчинам не осталось ничего делать, как только быть в союзе со своей женой, а не с соседкой Клавой,
Или со своей секретаршей, или врачихой из пол-ки, где он лечил, так и не долечив свои вечно ноющие суставы, ушёл их лечить к ней домой.... Навсегда.
Но жизнь штука такая.... на всё закрывает глаза.
Поэтому - женщины не должны себя корить и считать себя виновными в том, что все мужики.... Понятно, наверное, какое слово не дописано?
И чтоб никто не смел кричать из женщин : Не виноватая я, он сам ко мне пришёл !
А то, что мужчин меньше.... мы это знаем. Знаем и скорбим)
в большинстве случаев ...
кроме есть такой тип мужчин, на лево будут бегать Всегда.. .
так ...наблюдения:)
Не всегда. Бывает, что горбатого только могила исправит.
Анастасия *****
и да и нет вина обоих, что то упустили, перестали дорожить друг другом
Виноватых тут нет, а вот ответственность действительно ее.
не винить а делать выводы
Не стоит никого винить, достаточно принять тот факт, что на время оба потеряли друг друга, но можно все вернуть. Конечно все 50/50, но не стоит много времени уделять ошибкам, бывает, такой факт приводит к развитию каждого и отношений в целом
*****_Anara_ *****
вся надежда на экологию.. скоро бегать перестанут вообще... и тогда останутся воспоминанья старины далекой...
Леся Балюк
Всё... познаётся в сравнении...
Вполне возможно, что в некоторых случаях одной из причин натянутых отношений в семье были недостатки невиновного спутника жизни. И все же в Библии говорится: «Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью [«собственными желаниями»] ; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» (Иакова 1:14, 15). Несмотря на то что причин случившегося может быть множество, к супружеской неверности человека побуждают прежде всего его «собственные желания» . Если недостатки спутника жизни и приводят к проблемам в браке, то измена отнюдь их не решает .
Инна Козлова
В походах на сторону мужчины или женщины виноватых нет. Все зависит от натуры человека, от его внутренних моральных устоев.
Кто-то гулящий, а кто-то виноват.