Психология

Куда забраться,чтобы жить счастливо,спокойно,без стрессов? Где такое место?Как спасаетесь от безумия окружающего мира?

Moldir Mugalbaevna
...вопроса по сути два: куда забраться? и как спасаетесь?
Отвечаю на первый. Теоретически забираться от тягот цивилизации надо в глушь, на природу. Практически это очень трудно сделать (не только в силу привычки жить в опр. комфорте) , т. к. мест таких практически не осталось. куда бы чл-к не попытался приткнуться, его вскоре настигнут вездесущие богатенькие путешественники или бандюги, что в данном случае одно и тоже. Спасаться.. . упорно искать хорошее, находить добрых людей и держаться единой кучкой. Налицо все признаки, что сепарация происходит прямо сейчас и оч. быстро. Сепарация молока - отделение обрата и "сливок". Точно также сейчас с обществом. Только "сливки" пока не собираются пространственно, а вот липкое "дерьмо" кучкуется.
Марал Дандибаева
Лучший ответ
Moldir Mugalbaevna Беру на себя смелость предложить вам "дружбу" в "Моём мире",похоже,мне очень близко ваше мироощущение-посмотрела анкету,не хочется терять единомышленников из виду.
Вас с Вашим "идиализмом",мечтами о райской жизни будут править и править еще не одну жизнь пока Вы не поймете что мир дуален и несовершенен, и пока мы живем здесь на Земле, мы познаем и "добро"и "зло",а также отрабатываем свои грехи. Это наша школа, или работа, можно так назвать. Если б мы сейчас стали богами, то нам не фиг было бы делать на этой Земле. Надо относиться ко всему спокойно и философски-смотреть на жизнь и на мир как бы с высоты "птичьего полета",не привязываться к чему то или кому то так чтобы это становилось для Вас центром Вселенной. А Вы привязаны к своим идеализациям, хулите Высшие силы за то что этот мир так "несовершене","зол"(только пожалуйста не обижайтесь). Вам нужно научиться мудрости и избавится от обиды на людей и судьбу.
Love Shinee
Moldir Mugalbaevna Это ваш взгляд на проблему.Спасибо.Но мне видится несколько иначе.Откуда моё стремление видеть мир не дуальным,а идеальным? Почему вы так уверены,что нет идеальных миров,может, во мне просто жива память об одном из них?Я так чувствую,это МОЯ мудрость.Мне мама с детства твердила одну фразу"Ты не от мира сего",хотя я нормальный человек,в коллективе не выделялась.Что касается обиды,то ее нет.Я всегда в первую очередь ищу вину в себе,а не в других.Просто ЭТОТ мир не для таких,как я.
только в гроб.
Мультфильмы смотрю типа "Падал прошлогодний снег".
Если вы так страдаете, то скорее вы сами сведете себя с ума в одиночестве.