Психология

как быть если в душе уже простил обидчиков, простил и отпустил, живёшь себе спокойно с миром, а

Эти обидчики снова и снова пытаются отравлять жизнь, причём специально. Речь идёт о родителях, которые отравляют жизнь моей семье и пытаются разрушить за 12 тыс. км....
Простить, это вовсе не значит попускать. Я не злюсь на клопов и клещей за то что они опасно кусаются, я их понимаю и, потому прощаю. Но это не мешает мне избавляться от них.
Екатерина Хальзова
Лучший ответ
Издержки...
Хошино Утао
Я вот этого тоже не понимаю. Живёт себе человек комфортно, спокойно, чего лезть то?
Снежка Снежная
О!!!. А, еслиб рядом?)) ) Сравните и Успокойтесь))
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил — жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы — не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди! »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Ирина Мельситова Это лдин из моих любимых стихов. Спасибо, что напомнили. :)
В православии можно заказать на длительный срок им За здравие (если крещеные) .
Это завязки между Вами (Ваши долги) . Их надо отработать.
Это значит что простил от мозга, а не от души. Когда меняешься сам, то меняются окружающие, меняется мир вокруг тебя. Если этого не произошло, значит, простил неискренне или неполностью.
на фиэическом уровне они ВАм ничего не сделают. ну а моральном просто, наверное, не общаться.
Алина Васина
То, что эта ситуация делает Вас сильнее-врятли наверно Вас успокаивает.. .
Вы убеждены, что родители мешают Вам.
В чём человек убежден, во что верит-
он везде будет находить ЭТОМУ своему убеждению-доказательства своей же вере.
Каждый живет в своем мире и строит мир сам своими мыслями.
А простить мало, нужно научиться мыслить позитивно.
Не можете изменить ситуацию
-измените СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к ней!
К тому ж у Вас всегда есть право выбора!!! Вы можете и не принимать "дары" от других, а можете принять и сидеть в расстройствах... Ваш выбор-всегда за Вами!!!
Маримьян Р
здесь много факторов.... первый надо знать родителей то есть понять их а не почему они вам травят жизнь.... второй фактор вы простили но осадок все равно есть.... и стоит его помешать все мутнеет.... это уде надо бороться с собой.... самое главное - жизнь познается в сравнениях.... вы дети для родителей и у вас есть дети... вы есть центр.... вам надо сместиться просто.... спасибо... это мое мнение было.... я могу и ошибаться
Пресекать все попытки вмешиваться в Ваши семейные дела.
Дать понять, что Ваша семейная жизнь - это исключительно Ваше дело, и в советах Вы не нуждаетесь.
Если у родителей есть желание общаться с Вами (и, возможно, со своими внуками, если таковые имеются) , пусть принимают Ваш семейный уклад как данность :-)
В противном случае, игнор.

Пэ. Сэ. А вообще-то, давать советы в подобных ситуациях - ужасно неблагодарное дело ;-) Со стороны всю проблему не разглядеть.. . Так что, "думайте сами, решайте сами... " (с)