Психология

Стоит ли обидчика простить, как-то удержаться, т. е. не "дать по соплям сразу"?

Юлия Линчук
Юлия Линчук
10 725
любая реакция должна быть искренней
Salmo Shirinbekova
Salmo Shirinbekova
65 503
Лучший ответ
Дать по соплям - унизить себя. Можно так с улыбкой посмотреть, что ему и без того станет тошно )
А по соплям он получит, не сомневайся. Бог всех видит.
Анна Баранова
Анна Баранова
61 787
Юлия Линчук а как с собой-то совладать,
если горячь и кулаки
(от безделья)
чешутся
??
Обижаться на него нельзя, а по соплям можно)
Анна Тюмина
Анна Тюмина
65 634
неее, лучше в репу....
Дина Громова
Дина Громова
37 193
ну если для тебя его мнение авторитетнее, чем осознание собственного достоинства, то можешь опуститься до того уровня на который он тебя толкает (поведись) . А если ты знаешь чего ты стоишь, и СО-МНЕНИЯ множества людей это лишь их собственные заблуждения, то улыбнись малости его соЗНАНИЯ, как старший умиленно улыбается падениям младенца, который учится ходить.
Юлия Линчук Это так правильно!!
Смотря кто, кого, и как обидел. В большинстве случаев удерживаюсь, не желая опускаться до его уровня, а то и ниже. Но если жестоко обидят мать или супругу - огребут)))
Zamira Umarova
Zamira Umarova
12 238
Притча о старом самурае.
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью
Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой. Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси. Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его: - Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения? Старый самурай ответил: - Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок? - Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников. - Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
... Ксюшка ...
3 682
Человек обижается когда ему насильно навязывает что он дурак, а он верет.

Похожие вопросы