Психология

Как влияют социальные сети на жизнь человека?

Влияние соцсетей на жизнь людей огромное, многие даже не осознают до конца масштаб этого явления. Соцсети стали самым центром современного интернета. Одно из них-это интернет-зависимость, которое признано в мире психологическим заболеванием, а зависимость от сетей-ее новая форма. Причина зависимости кроется в неудовлетворенных потребностях человека, будь это общение, творческая самореализация, и проч. Соцсети дают ощущение удовлетворения этих потребностей. Обусловлено это легкостью и доступностью, например, написал красивую цитату, или вопрос, и 10-15 человек ему ответили, разместил фото и пригласил заценить-10-15 человек пишут, какой он красивый, стоит сделать пару кликов, и в друзьях новый и интересный знакомый.
Все это уход от реальности, подмена реального на виртуальное, которое дает только ощущение удовлетворения потребностей, поскольку интернет не может заменить реальную жизнь. Поэтому человеку все больше и больше хочется "общения" через интернет, а потребности так и остаются неудовлетворенными. В результате человек "подсаживается" на сеть, и чем больше ею пользуется, тем сложнее ему жить реальной жизнью. В результате наживает целый букет проблем: депрессии, страхи, перепады настроения и прочие "прелести".Чтобы избавиться от зависимости, нужно в первую очередь осознать наличие проблемы и признать ее для самого себя. Во вторых заменить виртуальное общение на реальное и постепенно с помощью друзей и родственников можно будет вылечиться.
Это в полной мере касается проекта"Ответы" и "Мой Мир",зависимость от которых даже больше, чем от других соцсетей.

Интернет+ свои пять копеек.
Аксана Мичурина
Лучший ответ
Дарина Залесская Здравствуйте!
Похоже, Вы правы..
Алена Мохова [url=http://shakiroff.ru/index.php/pochemu-socialnye-seti-zlo/]Слова[/вред однозначный]
человек становится раскованней - это нам и плюсы, и минусы! )))
Очень влияют !!!:=) И в плюс и в минус.
В который замечаю раз, -Чудес немало есть на свете, -Все, что уходит в унитаз, -Потом встречаю в интернете
Алеся Калинина
Ой влияют Особенно если есть только один рядом требующий пищи внимания общения иногда потерявшего любимый носки там или что еще из гардероба Иногда требущий совместного похода к скучнейшим знакомым Не рационально использую время еще с моолодости Так мне и надо !
Для думающего и живущего в ладу со своей совестью и нравственностью только на пользу
Развивается речь, кругозор.