Комментировать ничего не буду.
Скажу лишь, какой вопрос возник лично у меня.
Одни люди выходят в "масках" ( и правильно делают, как мне кажется) , другие-называют всё, вплоть до марки и номеров машины.. .
НО! !
Парадокс в том, что люди в так называемых " масках" бывают зачастую более открыты и доброжелательны, чем те, кто рассказывает о себе пусть не всё, но достаточно много.
И ещё : можно ли определить, в КАКИХ случаях человек-настоящий?.. .
Порой, общаясь в личке, видишь, что человек умён, глубок и образован ( такое складывается впечатление) , а вот ответы его обескураживают и огорчают откровенным цинизмом, а порой и пошлостью.
Наверное, не я одна задаю себе подобный вопрос?.. .
Возможно, это -одно из главных огорчений в социальной сети : если ты привык (ла) общаться серьёзно, а тебе предлагают некий суррогат, не всегда понятный, то.... как-то не по себе.
Возможно, разные ценности: для кого-то важен внешний социальный статус, кому-то значительно интереснее внутреннее, то, что я называю "сутью".
Спасибо за ответы.
Психология
Вчера посмотела несколько роликов про социальные сети и про зависимость от них... (ВН)
Ах, Лю.. .Вы просто сентиментальны и тонки.
А люди разные-кто-то в перчатках, а кто-то и в сапогах. Знаете что.. .
Вот, послушайте.. .
http://www.youtube.com/watch?v=MOzE4MpXzTY
или нет.. .вот это лучше)
http://www.youtube.com/watch?v=iWMeiw7PfUg
а может это? а? Лю..? )
http://www.youtube.com/watch?v=FimR94d8WUo
Так дурно жить, как я вчера жила, -
в пустом пиру, где все мертвы друг к другу
и пошлости нетрезвая жара
свистит в мозгу по замкнутому кругу.
Чудовищем ручным в чужих домах
нести две влажных черноты в глазницах
и пребывать не сведеньем в умах,
а вожделенной притчей во языцех.
Довольствоваться роскошью беды -
в азартном и злорадном нераденье
следить за увяданием звезды,
втемяшенной в мой разум при рожденье.
Вслед чуждой воле, как в петле лассо,
понурить шею среди пекл безводных,
от скудных скверов отвращать лицо,
не смея быть при детях и животных.
Пережимать иссякшую педаль:
без тех, без лучших, мыкалась по свету,
а без себя? Не велика печаль!
Уж не копить ли драгоценность эту?
Дразнить плащом горячий гнев машин
и снова выжить, как это ни сложно,
под доблестной защитою мужчин,
что и в невесты брать неосторожно.
Всем лицемерьем искушать беду,
но хитрой слепотою дальновидной
надеяться, что будет ночь в саду
опять слагать свой лепет деловитый.
Какая тайна влюблена в меня,
чьей выгоде мое спасенье сладко,
коль мне дано по окончанье дня
стать оборотнем, алчущим порядка?
О, вот оно! Деревья и река
готовы выдать тайну вековую,
и с первобытной меткостью рука
привносит пламя в мертвость восковую.
Подобострастный бег карандаша
спешит служить и жертвовать длиною.
И так чиста суровая душа,
словно сейчас излучена луною.
Терзая зреньем небо и леса,
всему чужой, иноязычный идол,
царю во тьме огромностью лица,
которого никто другой не видел.
Пред днем былым не ведаю стыда,
пред новым днем не знаю сожаленья
и медленно стираю прядь со лба
для пущего удобства размышленья.
Белла Ахмадулина.
Вот, послушайте.. .
или нет.. .вот это лучше)
а может это? а? Лю..? )
Так дурно жить, как я вчера жила, -
и пошлости нетрезвая жара
свистит в мозгу по замкнутому кругу.
Чудовищем ручным в чужих домах
нести две влажных черноты в глазницах
и пребывать не сведеньем в умах,
а вожделенной притчей во языцех.
Довольствоваться роскошью беды -
в азартном и злорадном нераденье
следить за увяданием звезды,
втемяшенной в мой разум при рожденье.
Вслед чуждой воле, как в петле лассо,
понурить шею среди пекл безводных,
от скудных скверов отвращать лицо,
не смея быть при детях и животных.
Пережимать иссякшую педаль:
без тех, без лучших, мыкалась по свету,
а без себя? Не велика печаль!
Уж не копить ли драгоценность эту?
Дразнить плащом горячий гнев машин
и снова выжить, как это ни сложно,
под доблестной защитою мужчин,
что и в невесты брать неосторожно.
Всем лицемерьем искушать беду,
но хитрой слепотою дальновидной
надеяться, что будет ночь в саду
опять слагать свой лепет деловитый.
Какая тайна влюблена в меня,
чьей выгоде мое спасенье сладко,
коль мне дано по окончанье дня
стать оборотнем, алчущим порядка?
О, вот оно! Деревья и река
готовы выдать тайну вековую,
и с первобытной меткостью рука
привносит пламя в мертвость восковую.
Подобострастный бег карандаша
спешит служить и жертвовать длиною.
И так чиста суровая душа,
словно сейчас излучена луною.
Терзая зреньем небо и леса,
всему чужой, иноязычный идол,
царю во тьме огромностью лица,
которого никто другой не видел.
Пред днем былым не ведаю стыда,
пред новым днем не знаю сожаленья
и медленно стираю прядь со лба
для пущего удобства размышленья.
Белла Ахмадулина.
Общение в личке и на сайте бывает разное по многим причинам ..если вы общаетесь конкретно с человеком, то он обращается лично к вам ...а на сайте может и блефовать и шутить и играть ...один мой знакомый мне как-то сказал ...то что я отвечаю на вопросы часто это игра и ничего больше ..общение в личке это совсем другое !! А маски ..ну это личное дело каждого ...я например по жизни человек более закрытый и ни к чему мне известность ...)))
Все зависит от воспитанности человека. Если он воспитанный, то пусть он будет пребывать в сети, без фото, без имени, без друзей, он останется ЧЕЛОВЕКОМ. А другой выставит все напоказ и напоказ же и свою говенную душу. В каждой отаре есть паршивая овца. Так и тут.
не важно - под "личиной" здесь человек или под своим именем, но атмосфера "в сети" расслабляет и человек становится самим собой.. . даже если какое-то время пытается притворяться кем-то другим. )) это феномен интернета.. . ))
но в то, что "умный, глубокий и образованный" может быть пошлым, я не верю. ;)
По мне пусть будет зависимость от сети чем от пива наркотиков и прочего. А воспринимает и общается каждый из нас по потребностям.. кто то отдыхает кто то сбрасывает негатив.. все мы разные.
«Общение в социальных сетях можно сравнить с вечеринкой, на которую могут заявиться даже самые подозрительные субъекты» . Личными данными, размещенными в социальных сетях, могут воспользоваться беспринципные люди разного возраста. Поэтому Перри Афтаб, специалист по безопасности в Интернете, назвала такие сайты «раздольем для совратителей» .
Более того, дружба, которая завязывается в Интернете, как правило, поверхностна. Некоторые юные пользователи «коллекционируют» на своих веб-страницах контактную информацию людей, с которыми они никогда не встречались, делая это только для того, чтобы создать впечатление собственной популярности у посетителей их сайта ( по- моему это не только у юных пользователей) . Как пишет в своей книге Кендис Келси, «ваши „акции“ поднимаются или падают в зависимости от того, сколько людей вам симпатизируют» (Generation MySpace). Она добавляет: «Подобный меркантилизм в отношениях превращает наших детей в бездушные предметы и подталкивает их к тому, чтобы любой ценой находить себе как можно больше друзей» . Неспроста в книге «Что ваши дети делают в Интернете? » задается вопрос: «Как прививать своим детям сострадание и сочувствие, когда киберпространство дает им возможность с легкостью отворачиваться от недавно приобретенных знакомых? »
Ну, вот и думайте после этого.