Психология

А вам в радость … чужие радости ?)

Вообще, было доказано, что человек очень настрожено воспринимает чужую радость. Потому что любая чужая радость служит поводом для зависти. За человеком, который радуется смотрят в сто раз внимательнее чем за неудачником. Потому счастливых не любят. Счастливый, радостный - значит успешный. А счастливому, радостному, так и хочется подставить подножку - чтоб не очень-то радовался. Счастливый - он в нашем суровом обществе как белая ворона. Счастливых чаще обсуждают и чаще с издёвкой. В определенные моменты даже могут осудить. ПОтому что радость другого человека выявляет слабости и неудачи у других. Общество вообще не очень одобряет проявление радости. Потому что радость другого - это к какмень в ваш огород. Поддтверждение Вашей неуспешности, несостоятельности.

Я радуюсь за друзей если у них что-то получается. В нашем ммире нет так много счастливых моментов. Радость это событие, которое человеек должен пережиь сам, а горе нужно разделить с близкими и друзьями. Радость она мимолетна и не любит, когда её делят с кем-то - можно сглазить, упустить.
если я могут кому-то помочь, я помогаю и чувствую радость друзей и сама получаю радость. Когда радость была.... испытана в процессе какой-то совместной деятельности, творческом процессе, тогда она умножается и люди получают свою частичку радости, удовольствия и удовлетворения.
Гaлинa Сeмёновa
Гaлинa Сeмёновa
5 660
Лучший ответ
Если это радость, а не дурость. Например купил свекр собаку, тешится как малое дитя, но я-то знаю, что не пройдет и недели, как он будет локти грызть, т. к. это огромная ответственность. Так оно и было. Радость ко всему еще должна быть разумной. Когда кто-то сделал что-то умное, грамотное, я радуюсь искренне всей душой.
Санду Тулешова
Санду Тулешова
71 228
Смотря от чего происходят эти чужие радости - какая у них причина.. . С иных радостей может и стошнить...
Nastea Dontu
Nastea Dontu
61 174
да.. . и когда подарки даришь
Ta Samaya Nazema=)
Ta Samaya Nazema=)
82 405
Да, в радость
Я так устала от чужих бед. Пусть лучше будут радости.
иногда...
NR
Natalia Reichert
16 432
конечно... и книги в детстве такие читала.. где всё хорошо заканчивалось
Я искренне радуюсь, когда хоть кого-то радость
Maxida Nurumbetova
Maxida Nurumbetova
11 263
Да конечно
Хоть кому-то хорошо - и то хорошо)))