Психология

Почему мне стыдно пройти мимо нищего, ничего ему не подав?

это им должно быть стыдно -с сегодня ты больше не подаёшь! не будь спонсором преступного мира! откладывай монетки и раз в год ездий в дет дом там тебя ждут и верят в чудо а этим поберам сколько не дай один хер будут просить -ты никогда не задумывалась сколько их и почему они стали такими ?? они сделали свой выбор -
Олеся И Вячеслав Костенко
Лучший ответ
Потому что нищий получает больше, чем Вы
Подумайте о том, сколько один нищий может собрать за день денег.
Lady Like
Мамина Доча Знаю это, но ничего не меняется
Я даю деньги только калекам-перед ними мне тоже стыдно
Дарья Титова
Люба Сорокина стыдно должно быть его родне.
Мамина Доча А я видела- стоит, играет на гармошке и глаз не поднимает. По моему, ему тоже стыдно. Подала, даже глаз не поднял, еще ниже голову опустил. Захотела увидеть глаза- положила прямо на гармошку 1000. Посмотрел, взял, запихнул мне в карман и ушел. Так шел, что хотелось плакать.
в меру наивны и непосредственны))
Чувство вины. А вот почему вы его испытываете надо анализировать.
Потому, что это Сам Христос перед Вами стоит.
Так сказано в Евангелии.
Если за час ему подадут в среднем 10 человек, за день он заработает штуку. За месяц получится 30 тысяч. У многих людей зарплата меньше . Так что, вам решать, подавать ему или нет. Подав ему, вы только ещё больше простимулируете его попрошайничество.
Нет оснований давать тем, кто не хочет работать.
Если хочет работать, то пусть учится и работает.
Юля Чернова
Значит ты неплохой человек
Вас за это или подобное когда-то ругали
Милана Люк
У каждого человека есть свой уникальный набор качеств (характер) -у тебя, видимо, хорошо развито чувство жалости и ты добрый человек. Это очень хорошее качество в нашем злом и жестоком мире