Психология

Психологи,как думаете?Может интернет довести до самоубийства?Прочла статью о школьницах.Само нахождение в интернете

в чатах,игры онлайн,фильмы,какие то статьи...У подростков психика очень не стабильна...Допустим у человека какие то проблемы,чего то не хватает...одиночество,ссоры с родителями...непонимание со стороны родных и людей вообще...ну мало ли...и вот он(она) уходят от проблем и боли в онлайн...в сети все по другому,там другой мир,другой ты сам...ты можешь быть кем захочешь.и даже собой...человек теряет грань между реальностью и виртуальностью. И дело не в страхе наказания за прогулы,как в случае с школьницами...дело в чем то другом,более глубоком.Страх за прогулы-это лишь последняя капля в море.А где дно этого моря?Уж не в сети ли?Как думаете...?
Erkezhan Erlankyzy
Нас хотят избавить от алкоголя, наказывают, запрещают. идет антиалкогольная кампания и в это же время идет сериал "Сваты". Они же к застолью как приклеены. Постоянно идут детективы. Мордобой, зверства, убийства, воровство и т. д. Невольно люди заряжаются этой энергией и начинают творить чудеса. Это самая настоящая школа и бесплатная. Зато полиции прибавляют работы. Вот интересно, обучают а потом бьют.
У детей точно так же. Опять стрелялки, кровь, мордобой. Естественно семья, школа приучают к благородству. И тут у них крыша едет, кому верить! ? Начинаются конфликты, непонимание.
Возникает вопрос, а не идиотизм ли это? Или к концу света именно это и нужно! Неужели телепрограммы нельзя изменить на благородные. Учить людей профессиям, в привлекательной форме, Даже дошкольные и школьные программы. Все будут только благодарны.
*э*л*я* Комиссарова
Лучший ответ
Думаю, что это все от человека зависит.. Скорее всего это происходит из-за проблем в семье, непонимания.. .
Бывает, что калека живет, а богач-самоубийца.. Как это можно сопоставить.. ?
Думаю, что это от мозга зависит
Инесса Блюм
свинья везде грязь найдет..
Алла Рауш
Религия легко, ведь так красиво описывается вечная жизнь и жизнь после смерти. Почему бы ребенку не посмотреть?

С фильмами как раз все нормально, они их не смотрят
интернет ни при чем.. . виноваты родители
Да, может довести до самоубийства и по самым разнообразным причинам.
A. Levkovskaya
а когда интерента не было - разве такое не случалось?. кто тогда был виноват.? просто родители должны детьми заниматься, а им некогда - потому что пахать должны как волы.
Интернет нет, другие причины вечно занятые родители, секта в которой зомбируют вешая лапшу ,,,
Лаура Самедова
прочитала новости об этих самоубийств. оказывается мы занимаем первое место по самоубийствам среди подростков в европе. особенно впечатлил случай, когда две девочки, взявшись за руку шагнули вниз с небоскреба. это однозначно влияние и очень сильное, да, возможно это интернет.. . представьте себе времена СССР когда у родителей вообще не было времени на детей и они с ними не общались. воспитанием ребенка в государстве всю жизнь занималось общество! ибо человек, как личность может сформироваться только в социальной среде. сейчас идет программа разложения семьи. я занималась этим вопросом и хотела взять исследование даже на эту тему. дело в том, что родители, не важно двое их или один, не могут воспитать полноценную личность и это очевидный факт о котором не может НЕ знать правительство и люди с пед. образованием, НО они намерено переносят всю ответственность на родителей, сами умывают руки, создавая в обществе атмосферу разложения, разрешая насилие (интернет) и наличие свободного времени (детям не куда девать энергию) . родители на протяжении всей истории человечества работали, и, кто сам родитель, тот может сказать, что это не так просто - везде успевать. а вот дети только сейчас стали терять грань между реальным и виртуальным и все это благодаря наличию свободного времени и интернета, в котором павел дуров сказал "мы будем не конкурентоспособными, если запретим порно и не цензурную брань в соц сети". родители тут не причем. у моей мамы отец был начальником цеха, а мать работала на радиозаводе и оба приходили никакие под вечер, мать готовила есть и шла спать, но почему-то моя мама (среднестатистический ребенок СССР) не пошла с подружкой и не спрыгнула с дома.
возможно в соц. сетях появился какой-то ролик или фильм. после чего дети стали так легко прощаться с жизнью, потому что нам навязывает, наше благородное государство в СМИ о том, что уважительная причина - это смерть. пропустил пару - уважительная причина - смерть. человеческая жизнь слишком легко дается. войны не хватает.. . простит меня бог.
Ксюшка )