Психология
Почему в наше время молодежь не хочет ни учиться, ни работать? Хотят сразу на пенсию.
Наше желание больше не толкает нас ни к чему. Вроде у меня всего достаточно и больше меня ни к чему не тянет. Может это особенность нашего поколения?
"Пенсию надо давать сразу, с 18 до 50 лет - самая жизнь. а потом можно и поработать, когда жизнь уже устроена" (х\ф "Старики-разбойники")
Это было во все времена
Очень много соблазнов в жизни и все они манят и зовут сейчас и получить молодежь их хочет сразу, родители в этом потакают и балуют.
Потому что их внутреннее состояние требует развивать душу, а не материальное блачополучие
смысла не видят. нет гарантий, что найдешь работу даже если угрохаешь огромные силы и деньги в блестящее образование. а нет работы - нет никакой перспективы для жизни. а зачем тогда?
В такие условия МЫ их поставили - поколение МАМ, ПАП, совершенно не осознано! Исправлять надо срочно!
Потому что не видят в этом никакого удовольствия.
Тоже думаю, что молодёжь не видит смысла ни в учёбе, ни в работе. То, что в нас вбивалось "больше учись, больше работай" оказывается на поверку совершенно всё не так. Зачастую не нужно быть шибко умным, чтобы иметь миллионы, а можно быть более хитрым, не надо работать от зари до зари, чтобы иметь виллы. Старая система ценностей разрушена, а новая ещё не определена. Кризис, в общем...
..я бы так огульно о всей молодежи не говорила.. .
Может быть, какая-то ее часть не видят смысла ни в получении образования, ни в устройстве на работу, поскольку на примерах видит, что, в большинстве случаев, ни то, ни другое не дает гарантии достойного существования.
И уж тем паче не дает ответа на самый главный вопрос, который неосознанно или осознанно давлеет над каждым человеком: "Для чего я пришел в этот мир? Неужели только для того, чтобы, родившись, вырасти, родить себе подобного и умереть? "
А другая часть, осознанно задавшись этим вопросом, готова и обучаться, и работать, чтобы обрести смысл ЖИЗНИ.. .