Психология
Сколько психологов - столько и диагнозов? Психология объективна?
да, как "сколько людей, столько и мнений".
диагноз имеет стержень симптомов, вот не каждый психолог правильно их интерпритирует
Так же -как и прогноз погоды.. Пока видишь погоду из окна своей квартиры -ее можно предсказать на сегодня, более или менее точно..
Если человек объективный - то и психолог из него (а также психотерапевт и психиатр) тоже объективный. "Врачу исцелися сам. "
психология объективна пока не практична, как дело до практики дошло тут всякая наука отдыхает.
Судите сами. Психология - наука о душе. Разве психологи занимаются врачеванием души пациента? В лучшем случае прочищают ему мозги, чуть чуть касаясь подсознания. Т. е. работают на внешнем уровне. Ведь ум и сознание, это 10 % от того, что из себя человек представляет. Остальная часть это подсознание - айсберг, психологи лечат лишь его верхушку. И совершенно не занимаются тем, что находится над айсбергом - это душа, сверхсознание.
Психолог не ставит диагноз: он работает со здоровыми людьми.
... ...
Чтобы помочь человеку нужно уметь видеть причину проблемы....Человек со здоровым душевным равновесием не пойдет к психологу...
Katena Katena
клинический психолог работает именно с больными
Ирина Слесарева
нафига здоровому человеку психолог?
Нет, не объективна, дабы психологи такие же люди и с такими же проблемами и зачастую не знают как с ними справиться, зато чужую беду рукой разведу....
ни одна наука не объективна. объективна можетъ лишь только то что ты видишь сразу - результатъ этой науки. всё остальное демагогия. Наука изначально базировалась какъ конкурентъ религии. Чтобы заглушить религию и отобрать у неё послушныхъ овецъ. Теперь эти овцы работаютъ на науку. А священники и папы всё те же. Академики да члены коррекпонденты...