Психология

Как думаете, на том свете есть Интернет? А какой провайдер?

Una coppia decise di passare le ferie in una spiaggia dei Caraibi,
nello stesso hotel dove passarono la luna-di-miele 20 anni prima. Ma,
per problemi di lavoro, la moglie non poteva viaggiare con il marito,
l'avrebbe raggiunto alcuni giorni dopo.

Quando l 'uomo arrivo` ando` nella camera dell' hotel e vide che c 'era
un computer con l'accesso a internet, decise di inviare una e-mail a
sua moglie, ma sbaglio` una lettera dell ' indirizzo e, senza
accorgersi, la mando` ad un altro indirizzo...

L' e-mail fu ricevuta da una vedova che stava rientrando dal funerale
di suo marito e decise di vedere i messaggi ricevuti.
Suo figlio entrando in casa poco dopo vide sua madre svenuta davanti al
computer e nel video vide la e-mail che lei stava leggendo:

" Cara sposa: Sono arrivato bene. Probabilmente ti sorprenderai di
ricevere mie notizie per e-mail, ma adesso anche qui hanno il computer
ed e` possibile mandare messaggi alle persone care.
Appena arrivato mi sono assicurato che sia tutto pronto per te che
arriverai venerdi` prossimo.
Ho molto desiderio di rivederti e spero che il tuo viaggio sia
tranquillo come lo e` stato il mio.

NB: Non portare molti vestiti, perche' qui fa un caldo infernale !!!"
Настя Закерничная
Лучший ответ
Анар Ниязбекова Остроумно. Спасибо)
Нет, там Связь телепатическая...:)
Венера Ашимова
Как по Вашему мнению, кто у нас основной поставщик зависимостей?)))
Сейчас мы туда на всякий случай закинем провода; -) и провайдера подключим; -) тебе нравится какой?:)
Венера Ашимова не торопись, Оленька! он же туда убежит! вместе с Хромом!)))
Там созерцание и умиротворение... Там просто тихое и счастливое бытие... Зачем все это портить цивилизацией??? Книги, рисование и ...То, что вы, милый придумаете сами...) )
Вечер добрый, как прошел праздник любви и романтики???))
Анар Ниязбекова Добрый вечер)
Спасибо за ответ и за внимание ко мне!
Я прекрасно провел этот восхитительный праздник наедине с тем, кого очень люблю.
Божественный.
Лиза Шарикова