Некоторым оно и для этого не пригодилось) )
Зачем учиться? Чем больше я учусь, тем больше я знаю, чем больше я знаю, тем больше я забываю, чем больше я забываю, тем меньше я знаю, так зачем же учиться?
образование нужно для внутреннего чувства уверенности что ли... .
Нижнее белье-это как высшее образование: Никому не видно, но самооценку повышает! (с)))))))
Психология
Зачем нужно образование, если оно пригодилось только как "ГРАМОТНО писать"?
#inga .
Точна! Зачем мыться, через 45 суток грязь сама отваливается! А есть такое понятие, как глаголы неопределённой формы, которые отвечают на вопрос: "что делать", "что сделать"
Иринка Грачёва
Повышает..согласен...если оно образованное)
А грамотно писать--это уже немаловажно в жизни.
Жаль, эксперимента не провести.. . что бы Вы делали ВАЩЕ БЕЗ образования.
Иринка Грачёва
а почему Я?)
#inga .
На советско-российское образование не обижаюсь, помогает жить в России!
не даёт превратиться в консерву
неужели? приличное образование дает образованность человека, которая в любом случае помогает жить
Вы ответили сами на свой вопрос. В том виде, в каком образование даётся сейчас, оно НИЧЕГО НЕ ДАЁТ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДУШИ. А это развитие и есть ГЛАВНАЯ цель человека на земле. "Образование" человека должно заключаться, в первую очередь, в РАЗВИТИИ ПРИРОДНЫХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ и накоплении ДУХОВНОГО ОПЫТА, и как следствие - ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ. Вся другая накопленная человеком информация, нужна только для чисто практической ЗЕМНОЙ жизни, ничего не дающей духу. После телесной смерти этот багаж пропадает вместе с телом и рассудком, как производным мозга-части этого тела.
#inga .
Татьяна, а Вы сама Святым Духом питаетесь? Всё должно быть в Гармонии!
Моё "личное мнение": в жизни мы учимся один раз! В том числе, "грамотно писать"!
Именно, в средней школе. Если кто-то не получил, хотя бы, 70% из того, что преподавали в ср школе, ему сложно (это мягко сказано) в дальнейшем: расширять кругозор, получать специализацию, т. е. стать квалифицированным выпускником ВУЗа или колледжа.
***************************************************
Отдельное спасибо: ср школе №25 ЗАТО "Свободный"
А мне образование не помогло грамотно писать.. . вообще не понимаю зачем оно нужно! То есть понимаю конечно.. . что бы понимать, что лучше бы его не было. Меньше знаешь, как говорится.
Для того, чтобы задавать умные вопросы )*
Я сам себя спрашивал ни раз.. . плюс ещё студенческие воспоминания, как ни крути они стоят того чтобы их помнить.
Чтоб мозги шевелились как надо, исследуя природу бытия