Психология

Почему человеки так гордятся своим "высшим образованием",если оно всё ху... фигня, и РЕАЛЬНО ВАЖНЫМ знаниям там не учат?

В ВУЗе есть только один полезный навык - навык быстрого поиска нужной информации.

Чему там не учат, но это необходимо по-жизни:

- как найти свою "вторую половинку" и правильно строить с ней семью, чтобы семья не развалилась.

- как правильно общаться с людьми и заводить знакомства, с какими людьми не следует (вредно) общаться.

- "как мне выбраться из глубокой жопы", основы импровизации и выкручивания из сложных ситуаций.

- как притягивать к себе деньги, основы ведения ПРАВИЛЬНОГО бизнеса и экономичной экономики.

- ахретипы поведения людей и основы характера, как "читать" окружающих.
Образование для того и предназначено, чтобы посредством образов (картинок, икон) внедрять в сознание людей ложную информацию - знания - извращённое представление об окружающем.
В то время, как окружающее находится в постоянном процессе, потому слово необходимо воспринимать (познавать) как описание того или иного процесса именно, а не картинки.
Наргиз Сакибаева
Лучший ответ
Натура человека эгоистична от природы, он всегда хочет ощущать свое превосходство перед другими хоть в чем-то, поэтому поводом для гордости может быть все, что угодно: образование, количество денег в банке, высокая должность, куда удалось забраться разными способами, вегетарианство, религиозность, атеизм, красивая внешность, дорогая одежда. Список можно продолжить до бесконечности.
Юдита Балог
С ним легче найти работу, чем без него. Именно это и важно.
Ирина Зарицкая
таки,
гордятся глупцы,
а высшее,
например,
для продвижения по службе нужно,
и не только в гос-структурах,
таки так
Вы предпочитаете общество без специалистов? Цель высшего образрвания - полготовить специалиста, который будет полезен обществу, а не только самому себе. Гордость образованием? Гордость, а точнее гордыня, присуща определенному типу личности и не зависит от уровня образования
Это увы факт.
Zhanar Abdibekova
Обучают по всем пунктам, Вами указанным, все зависит от выбранной специализации.

В 21-м веке высшее образование не предмет гордости, а необходимость. Но зависит от уровня ВУЗа, качества, а с этим проблемы в РФ, недостаток качества ВО.
Ответ простой: статус.
Инара Тобылбаева таки,
Анатолий Стариков ,
как при Ельцине,
так и сейчас,
с высшим работают работягами на стройке,
что бы прокормить семью
и не только бабы,
такой российский факт,
таки та
Не так весело, но правильно работая электрослесарем, учиться на электромеханника. Тогда и возьмешь сколько унести сможешь. Все делающееся явным свет есть.
Потому что высшее образование дает конкретные знания о професии (20-30%) остальное опыт, а тому что не учат нужно и так научиться на личном примере, если это важно для тебя (до кого то нет)
Про_100 Кристя
Если в ВУЗе будут учить, как правильно трахать для сохранения семьи... я с интересом узнаю, какая это специальность!
раньше учили
я даже кое что из сопромата помню))
Наргиз Сакибаева После прихода христианства на Русь, паразиты только и делали, что внедряли в сознание образное - примитивнейшее мышление, в то время как вокруг всё находится в процессе.
Хлебная корочка, только горелая нафиг горькая