Психология

Что дает высшее образование? Помогает оно в жизни?))))

Lida Shatilova
У меня два средне - специальных и поэтому я уверенна, что высшее образование, кроме снисходительности при приёме на работу, не даёт абсолютно ничего.
Ибо если у меня его нет - это не значит, что я глупа.
На моральное и духовное развитие, по моему глубокому убеждению, В. О. вообще не влияет.
Оно помогает только когда ты со школы знал кем хочешь стать и у тебя была возможность отучиться по этой специальности.
Но мне придётся его получить, т. к. общество говорит, что без бумажки - ты букашка.
Margarita Ivaniuk
Лучший ответ
ещё как помогает, духовное богатсво+неплохой материальный доход.
Алиса Бочарова
Дает, по крайней мере, мировоззрение, т. е. возможность вообще в чем-либо рассуждать.
Таня Руденок
Высшее образование дает профессию и помимо неё охватывает разные области знаний ( обычно в этой же науке) , научает самостоятельной работе с материалом, значит, и к умственному труду, усидчивости, творческому подходу к исследуемым материалам, а также ориентироваться в огромном потоке информации, выбирая необходимое. Если профессия выбрана по душе, т. е. она входит в твою духовную миссию, то это возможность получить своевременно необходимые знания, чтобы применять их по жизни и совершенствоваться до мастерства. Высшее - значит, получая это образование, человеку гарантируется все самое современное в данной области. Как распорядится этим человек, привенесет в мир что - то новое - целиком в его руках.
Кымб@т Бигожина
как нам сказал один умный препод: главное, что даёт высш. образование - умение пользоваться справочной литературой. . неизвестно, где в дальнейшем придётся работать. . ну и конечно-же умение учиться..
Образование больше даёт умения учиться и совершенствоваться в профессии. Дело в том, что наука и техника, т. е. прогресс не стоит на месте. Поэтому во время учёбы не получишь того, что ещё только в разработке или даже не изобретено. Это во-первых, а во-вторых есть специфика производства, которую узнаёшь только на конкретной работе. Ну и многие устраиваются не по полученной специальности, но и тут, конечно образованным людям легче. Ну и с дипломом легче устроиться.
Ангел Ангел
Развивает мозг. Учит людей учиться.
Olga Gautron
Оксаночка Варфоломеева им полупридцушенный - он уж так развивается...
Если точно знаешь чего хочешь, и если этого без образования достичь нельзя.
Настоящее образование, есть только самообразование и оно начинается с той минуты, когда человек, распростившись со всеми школами делается полным хозяином своего времени и своих занятий.
Не пробовала еще.
Мое-да. Даже очень! Только училась и работала по этой специальности, а теперь жизненые проблемы, связаны именно с ней!
Дина Эвсурова