Психология

Что дает и как меняет человека высшее образование? Или два. Три) Моменты назовите)

И не надо про купленные дипломы.
Я именно про ОБразование)
высшее образование - это профессиональное образование.

что дает инженеру-строителю высшее техническое образование?
что дает грузчику высшее техническое образование?

получать ненужное высшее образование ради большей образованности - советское изобретение.

во всех остальных странах высшее образование получают для того,
что-бы изучить соответствующую квалифицированную специальность, работать по этой изученной специальности и зарабатывать больше необразованных
Анастасия Циер
Лучший ответ
Умножает скорбь.
Чем выше образование, тем меньше неучей тобою командуют!))
И это радует, ведь нет необходимости заливать обиды спиртным и жизнь прекрасна!)
*****julia****** *****
Жадыра Сарманова Чушь полная. В нашей раше все как раз наоборот зачастую бывает.
Ещё один светлый ум, испорченный высшим образованием.)
Ох, как мы любим всё усложнять...
Анюта Нефёдова
Елена Подвязная двумя, мЭм))
ОБРАЗ - стремление ко всё большему (Б) радению (Р) создавать (А) противодействие (З) объединению. Т. е. образы навязываются преднамеренно, чтобы люди никогда не находили общей точки зрения его восприятия, потому как это невозможно.
На самом деле, слова описывают процессы, именно так они и воспринимались (читались) ранее, а при осмысленном осознании процессов в процессе познания, обязательно найдутся общие точки соприкосновения.
Так что чем выше образованность человека, тем больше он отдаляется от окружающих его, причём не факт, что поднимается на более высокую ступень.
B. S.))
Алия Арынгазинова чудиновец очередной
Алия Арынгазинова то есть вы считаете что в мире все процессы а художественный образ как можно предсатвить в виде процесса интересно
Если хорошее, то развивает системное мышление. Это самое важное. Также даёт базу общих знаний. Благодаря этим вещам, при прочих равных, человек получает несоизмеримо больше шансов иметь высокие качество и уровень жизни.
Высшее образование одно. Попытка получить любое другое сверх того ведет к азарту и больше ни к чему.
Ирма. Генрих.
Не понимаю зачем второе высшее? Проще в Аспирантуре отучиться
Елена Шорина
Елена Подвязная совсем в другой области)
жизнь например изменилась,
другая работа, другие дела.
и понадобились знания профессиональные)
где мой юрфак, например, вообще ни о чем стал)
Сейчас- не знаю. Бездарь на бездаре.. иногда смотрю и не верю, что обучался.
Но в НАШЕ время... ну видно и ничего с этим не поделавешь.
Привет)
Елена Подвязная доброе утро, Девочка))
растопыривает кругозор)))
образованцы Солженицына почитайте
Елена Подвязная а своими словами не судьба?
ВУЗ делает дурака ещё более глупым, а умного человека более здравомыслящим. Мне приходилось встречаться с людьми имеющими "золотую медаль" за окончание средней школы и диплом МГУ, но были глупы и никчёмны на все 100%
А еще ума нажить и мудрость не за горами.
Сознание выходит на новый уровень.
Первая фраза в универе: "Забудьте, то что учили в школе". И понеслось: оказывается на ноль делить можно, бесконечность делить на бесконечность не равно еденице... Это было только начало)
Елена Подвязная это когда уже поступили?)
я это понял на вступительных,
особенно когда математику сдавали)
образование - это знания
Уровень мышления и уровень потребностей человека вырастает)
Зачем задавать вопрос, коли знаешь на него ответ и иных не приемлешь!!?
Martina Stoessel ✓
Елена Подвязная чтоб песня была, повтори)
1) Умение выкручиваться и находить выход там, где, на первый взгляд, тебе кажется, что его нет.
2) Вера в себя. Ты видишь, что на самом деле на многое способен.
3) Новые навыки, знания.
4) Расширение собственного мировоззрения.
5) Ты начинаешь видеть новые возможности изменений своей жизни.
Анжелика Дьяченко отлично выкручиваться ))
это лучше, чем быть одиноким по дороге жизни, а так человек при деле