Психология
Если человек часто в разговоре подчёркивает, что у него есть высшее образование, то о чём это говорит???
Даже если темы простые, речь о погоде или домашних животных, он и там найдёт как к слову подчеркнуть, что у него высшее... Часое упомянание своего образования - о чём это говорит?..
1. Оно у него действительно есть.
2. Он жалеет, что оно у него одно.
3. Он сомневается, что оно ему реально пригодилось.
4. У него проблемы с памятью (если постоянно подчеркивает.))) )
5. Он просто зануда.) )
6. Вы ему нрррравитесь!
7. Вы ему не нравитесь.
8. Он - ваш преподаватель.
9. Он - ваш бывший парень
10. Он - бывший парень вашей подруги, недоумевающий, почему его бросили.
2. Он жалеет, что оно у него одно.
5. Он просто зануда.) )
6. Вы ему нрррравитесь!
7. Вы ему не нравитесь.
8. Он - ваш преподаватель.
9. Он - ваш бывший парень
ум на лице и корочки о высшем образовании, это еще не признак ума, господа!
Видимо, без упоминания об этом факте никто об этом не догадывается. ))) То есть, человек не уверен в себе.
Видела я таких с "высшим образованием", которые 2 слов связать не могут, но при этом все время говорят о своей вышке. Сейчас вышку за деньги каждый 2 получить может, но уровень культуры и реального образования, к сожалению, не купишь
О том, что оно, у него, ЛЕВОЕ. И придурок, он, полный. Начхите, на него. У меня их 3!!!!И никто, почти, об этом - не знает!
Татьяна Бубнова
А мы знаем теперь!!)))
American .
Да, Светик, прокололась ты :)
Такое впечатление. что он неуверен в себе и пытается таким способом подчеркнуть в собственную значимость, возвыситься над другими, дескать .какой я крутой, у меня есть высшее образование, я знаю больше всех вас, а вы - ничего из себя не представляете.. .
Естественно, он так не думает.. все это происходит на бессознательном уровне, но на самом деле общение с таким человеком - неприятно...
А вы спросите невзначай: у него высшее образование или диплом об окончании?
занижена самооценка у чела, похвалите его за его высшее образование и он будет вашим поклонником....
О его необразованности (невежестве) или вернее о том, что оно ему ничего не дало, потому как в первую очередь образованного человека видно по его речи и поведению...
Наверное некоторые думают, что сам факт наличия образования уже делает их нереально умными, хотя сейчас почти каждый урод его получает, добрые родители находят деньги заплатить, и учатся они часто кое как, в меру своих способностей, зато образование!! ! наверное комплекс, о своей ущербности догадываются
о том что он в обществе ПЭТЭУШНИКОВ....
Видно оно ему досталось за большие деньги
Скорее всего, это либо недавно полученное ВПО (или с трудом полученное))) , либо своеобразный "пережиток прошлого" - люди старшего поколения вышку очень ценят, так как не очень многие имели возможность его (ВПО) легко получить, и внушили эту ценность своим детям.
видали мы таких образованных
О том, что наряду с высшим образованием, к сожалению, не получил также задатков воспитанности, культуры, чувства такта, а главное-чувства юмора))). Высшее образование, увы, не показатель ни интеллекта, ни даже профессиональных качеств. От глупости оно однозначно не страхует)))
Этот человек, скорее всего, очень в себе не уверен. И он пытается получить одобрение других людей, но не знает другого способа, кроме этого.
Гордый.
самоутверждается нелепо. и явно недалёкий человечек.
Возможно детство у этого человека было нелёгкое и его морально давили сверстники или даже родители. По-этому он не чувствует собственную значимость и хочет сделать её искуственно, показать своё псевдопревосходство перед теми, у кого нет высшего образования. Но тем самым он ещё больше закрывается от окружающих его людей.
Но это его убеждения и врядли его можно исправить, если он сам этого не захочет.
Наверно, у него какой-то комплекс на этой почве.)))
видимо больше ничего ценного нет
(хотя образование тоже весьма сомнительная ценность, его значение не редко переоценивают)
Если человек в разговоре применяет методы привязки для повышения своего авторитета.
То ничего хорошего этот человек Вам не даст. Разве что обманет.
Есть и дураки с высшим образованием)
у меня есть такая подруга... она каждый раз говорит о том что она закончила МГУ и что она не какой-то там бухгалтер.. а фин. конралер. Мы ржем.
Хвастовства не отнять!!!