Нет.. .
Сейчас такое высшее образование - просто формальность. . в основном..
Психология
Вы делите людей, на людей с высшим образованием и без высшего образования?
Я делю на мыслящих и ищущих - и всё заранее знающих... Но делю НЕ демонстративно.
Нет... причём искренне.
Но обычно люди делят... и я их не осуждаю.
я то не делю.. . но они сами делятся.. . на тех, кто готов пять лет учиться после школы, а кто не фига.. .
\да.. . знаю ...много всяких моментов.. . но сиравно -\ если диплом не куплен \ - пять лет в Вузе метка.. . \
"Хороший парень" не профессия. .
Так что не делю, а ВЫДЕЛЯЮ. В работе предпочту самоучке ОБРАЗОВАННОГО. Но и у самоучек есть шанс доказать свой профессионализм)
Не делю, глупости, основанные на снобизме (очевидно вызванные какими-то глубинными комплексами неполноценности) . Есть умные, интересные люди а есть другие, т. н. аутсайдеры - они способны лишь наблюдать со стороны, завидовать и всячески мешать жить.
Актуально! В нашей семье у трех сестер высшее, у одной специальное. Она всю жизнь комплексовала (сейчас ей уже 74 года!) , и зря: прекрасный специалист-чертежница в Курчатовском, такие на вес золота. Вспомните героя Баталова из "Москва слезам... ". Другая, самая старшая (ей 77) - дура дурой, к тому же злая, друзей и почитателей не снискала. Но с ВЫСШИМ. Еще одна, средняя - с купленным техническим высшим. 43 года назад влюбилась в художника, вышла за него замуж, изучила всемирную историю искусств и с тех пор "продюсирует" своего талантливого и обожаемого мужа (ему сейчас под 90). Накатала много книг по искусству. Она как по-вашему - с высшим или нет?
А вот и я, младшая. Закончила Иняз им. Мориса Тореза. Но так сложилось, что ...кое-чему сама учила преподавателей, как это ни прискорбно. Мне 63, больше 30 лет работала переводчицей в немецком журнале, востребована до сих пор и, без ложной скромности, классный профи. Но не благодаря высшему образованию, а просто так получилось.
Вот на примере одной семьи ответ на Ваш вопрос. Не делю. Оно не мешает, я приветствую тягу людей к знаниям. Но однозначно делить людей по признаку наличия ВО просто невозможно!
Валентина Сиденко
Здоровья Вам и всех благ!
вот уж нет.. . среди тех и других процент неприятных или тупых одинаковый, по-моему
Мне кажется, наличие диплома о высшем образовании сейчас на наличие мозгов никак не влияет. Есть много людей с высшим образованием, которые знают по сути намного меньше, чем люди, которые окончили школу, максимум какое-то училище.
Нет-это не показатель.
Я делю людей на умных, не очень, и дураков.
не делю, но галочку ставлю
да ну, делением они тока размнажаюца. а их и так немеряно)))
Я встречал безграмотных дебилов с высшим образованием и просто гениев вообще без образования!! ! Эйнштейн был двоечником. Многие великие люди были аутистами!!!
образование о самом человеке ничего не говорит... Глупо зная что у человека высшее образование наделять его с ходу наилучшими качествами
вот уж глупо...
Ой о чём разговор? Я делю на до и после глобального списывания с интернета. Кроме специальностей связанных с изобразительным и музыкальным искусством. ну может ещё каким))) искусством.