Психология
Грустно осознавать то, что мне высшее образование не светит...
я неудачник. Хотел поступить в ВУЗ, но обстоятельства такие, что мне это мне светит. Мне 25 лет, хотел поступить в ВУЗ, но похоже так и буду разнорабочим в своей жизни... Как это все преодолеть? Почему нормальные люди могут, а я нет. Потому что я остался без родителей. А так хотелось иметь высшее образование.
Высшее образование нужно тем кто приобретает прикладные навыки: Медицина, Наука. Все остальное можно познать самому. И самому же можно познать то, как зарабатывать на финансовых рынках, так сделал я. Потратил на это пару лет, но теперь, могу и делаю на нем деньги. 25 лет ты молод, просто сконцентрируйся, не смотри на других и не слушай их когда тебе скажут, что то что ты выбрал чушь, если к этому движется сердце значит это твой Путь, а не их...
не сдавайтесь. все в ваших руках. если вы здоровы и молоды... стремитесь...
Займись самосовершенствованием.
АйАй, какое горе, как же ты теперь будешь подорвать телефоны без корочки о высшем образовании, все остальные продавцы будут над тобой потешатся :(
работай и ходи на курсы которые тебя интересуют. я на выходных учился например. ВУЗ это круто но там много лишних знаний. а на курсах можешь получить достойные сертификаты.
в каком возрасте потерял? сиротам льготы вроде при поступлении - просто так на бюджет берут, если не ошибаюсь.
если не тот случай - квалифицированные рабочие могут неплохо получать. операторы чпу, например. смотри, какие предприятия есть в твоем регионе, спрашивай, какие требования, где можно обучиться, пройти практику. заработаешь и сам оплатишь свое обучение, если захочешь потом с 50 тыс. устраиваться на работу за 15 тыс)