Психология

Высшее образование-оно обязательно?

Обязательно именно для мозга, зубрешка и получение новых знаний хорошо тренируют мозг.
Сам по себе диплом может и не обязателен, а вот получение знаний и развитие мозга-обязательно.
Наталия Юрьевна
Лучший ответ
Без него конечно можно жить.. .

только в наше время это будет не легко... особенно работу найти.)
Для культурного человека.
Светлана Ярош Тоесть все кто без образования-некультурны?Вы правда так считаете?
желательно
Конечно по социальной лестнице будешь на ступеньку выше, нужно развиваться дальше, чтоб быть как можно выше на своей лестнице
Не обязательно, как и начальное. Маугли, вообще, без образования обходился, как и наши дикие предки. Дичать значительно свободней, чем образовываться. Верным путём ведёт едроссия Россию, - в неандерталию.
Даша Приятнова
желательно
Желательно!
... Daнёkа...
совсем нет. . у меня есть, но от него ни тепло ни холодно..
Если оно Вам не нужно, то необязательно)
Высшее образование-оно обязательно?
В России обязательно, даже если ты обычный труженник. Так уж заведено, что у нас таких людей уважают больше, даже зная о множестве поддельных или купленных дипломов.
кто сказал... высшее образование предполагает грамотного руководителя. в наше время при достаточных возможностях и просто способностям к ведению своего дела вполне можно обойтись и без этого, к томуже простите за правду требования к специалистам достаточно стали специфичны, а у министерства образования своя политика, следовательно подготовки... переподготовки, повышение квалификаций.... но если появится шанс получить руководящую должность это может просто... как сказать закрыть дорогу человеку, хотя лично считаю что некоторые учреждения намеренно завышают требования к должностям... по сути не нужны там эти великие знания)
Достаточно, но не необходимо
образование-да, высшее-нет, духовное - обязательно
С ним больше шансов спокойно устроиться на работу. Быть на своей должности, а не переживать постоянно что вот у меня нету высшего образования то лучшего найдут, то недооценят. Это для таких целеустремленных и не пробивных людей. Которые везде пристроятся и без образования. . А если спокойных тихий человек лучше для надежности получить высшее..
Tina Eveline
Не помешает. Флаг тебе в руки!!!
сборище лицемеров)
в моей группе половина немогли корень из 9 найти =\
сейчас это люди с высшим образованием
Alina `
Светлана Ярош Вот и я о том же!!!
Не обязательно.
Но оно систематизирует знания и учит мыслить.
Vitana Malyk
Светлана Ярош Не поэтому ли сейчас так трудно жить стало...большинство только то и делает,что мыслят,а работать некому....
Если оно есть, это не значит что человек стал мудрецом, если его нет это еще не значит что человек глупее тех у кого оно есть
Дарья Вьюева
нет, бывают люди, которые хорошо преуспели в собственном бизнесе.. . Например, шеф-повара или какие-то бизнесмены. у меня есть такие знакомые, и они намного больше зарабатывают, чем мои знакомые с 2 высшими. главное, как себя поведешь в жизни и какие цели перед собой поставишь!
важность, модность...
ti
timzil
Цель-работа не в низах и не на побегушках... то обязательно....