Психология
Чем отличается ваше состояние после того, как
- ВЫ были с кем-то откровенны - если откровенен был КТО-ТО - с вами ?
Зависит от реакции того, кому доверилась - кто доверился. Если в результате откровения случилось взаимопонимание и наступило облегчение - радость и надежда. Если нет - разочарование и обида на себя. Есл согла быть достойной откровения - радость. Нет - печаль.
Moonbeam ...
Спасибо...это мне близко.
Можешь прослыть "болтуном"
...открываюсь часто, только надёжным друзьям, не делая из этого трагедии, не ищу повода защиты, жалости к себе... и т. п. (как бы выпускаю пар, только и всего) - говорю искренне. Точно так же выслушиваю откровения других (они выпускают пар)...)))))))) , сравнивая доверие своё и чужое.. . прихожу к выводу, что это и есть реальная жизнь...))))))) , я не лучше и не хуже их.
Словом состояние в обеих случаях одинаково спокойное.
никогда в жизни никому не откроюсь, и это без преувеличения.... нет смысла открываться кому либо.... тебя все равно не поймут, а если даже и понимают, это совершенно противоположные вещи: когда ты понимаешь кого-то и когда ты сам это ощутил.... А если я и откроюсь, это будет самая огромная ошибка в моей жизни
Moonbeam ...
Что ж - это ВАШ путь....
Часто, когда тебе доверились, чувствуешь себя жилеткой, впитавшей кучу негативной чужой энергии. А когда сам доверишься - чувствуешь, что у тебя чего-то украли.
если я была откровенна - обычно сожалею немного. это, в принципе, ни к чему.. . открывает мои не совсем здоровые места, в которые потом обязательно тыкнут иголкой или вдарят чем посильнее.. . если были откровенны со мной - что ж, человеку стало легче, это хорошо.
Открытие тайны, правда как она есть. Что лучше ?..Я не знаю, поэтому состояние двойственное, вам доверили тайну души, и сделались уязвимыми. С другой стороны, вам доверяют или быть может это гора с плеч, облегчение, исповедь. откровение ?..Это тайна за семью печатями.. сложно. очень сложно дать адекватный ответ. . вы всегда найдете новый коридор лабиринта нашего сознания....
Moonbeam ...
Спасибо...-)
Если речь обо мне, то я, обычно, откровенна - независимо от того, как ведет себя собеседник. Не подумайте о навязчивости, просто не скрываю ничего. Почти.
И часто за это страдаю. Не все понимают правильно.
Но самое страшное когда раскрываешь душу - то, что в нее легко можно плюнуть.
Но мы выплывем.
Moonbeam ...
А если ТЕБЕ доверились...?