Счастье - рождение ребёнка.
Создание семьи с родственной душой, от того, что мы теперь заодно - счастье.
Начало собственного бизнесса - счастье тоже.
Всё, что имеет потенциал преобразовываться во что то большее и воспринимается как подарок и есть счастье.
От состояния гордости отличается тем, что гордиться можно только личными достижениями.
Психология
Чем состояние гордости за самого себя отличается от состояния счастья?) Или это одно и то же?)) У вас как?)
Это два -близких понятия.
я горжусь своей страной, а значит и собой
Гордость - это высокомерие, а счастье - это умиротворение.
когда я счастлив я просто обнимаю и целую всех кто попадет под руку, а когда я гордый то тут меня лучше не трогать ...тут я сразу небожитель и помазанник божий...))
скромней нужно быть. больше думать о других. к счастливым и гордым приходит мелкий пушной зверёк
Состояния нестояния
Человек- это звучит гордо! М. Горький
Это разные вещи. Это очевидно для думающего человека.
Гордость за себя, за свои качества или заслуги, где присутствует я, гордость не может быть просто так, а счастье может )
гордость бывает уместной и неуместной. Гордость, как чувство собственного достоинства, без него тоже не будет счастья.
нет не одно.... счастье это мелочи это маленькое а гордость это большое в общем и не знаю с чем сравнить знакомый у меня был.... вобщем он хотел построить дом.... и он его построил.... и он хотел отдать его сыну или дочери.... и сын не взял сказал зачем мне этот дом я живу как живу мне всё нравится и дочь не взяла...…. и пошёл он и повесился в этом доме.... ну суть в том что это как вишня без косточки
Есть гордость, которая разрушает отношения с другими. Поддавшись ей, мы можем обидеться, если нам дают совет, и отвергнуть его, вместо того чтобы смиренно ему последовать. Такой вид гордости определяется как «преувеличенно высокое мнение о себе и пренебрежительное отношение к другим; высокомерие, надменность».
А что можно сказать о счастье. - Подлинное счастье — более глубокое чувство. Это состояние довольства, удовлетворенности, радости от полноты жизни.
Счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.
И поэтому это две разные противоположности.
Ничем.
Это и есть счастье.
Было бы чем гордится.
Это и есть счастье.
Было бы чем гордится.