Психология
Чтобы человек стал лучше, его нужно чаще хвалить, а не ругать! ? Согласны?
Совершенно верно.
Да, но за достижения, за то, за что он сам бы себя похвалил.
критика тож нужна
Хвалить. Но не захваливать.
А то сплошь и рядом: дома ребёнка захваливают... приходит в школу и видит, что он не лучше, а то и хуже других читает, да и вообще меньше знает.
Похвала - тонкий инструмент воспитания. А как им пользоваться - не учат. Всё постигается интуитивно, методом тыка) .
Вообще-то, прав был классик: "Хвалу и клевету приемли равнодушно... "
Приятно, конечно, когда хвалят... да и только. На похвалу вовсе ориентироваться не стоит, а на свои внутренние убеждения. Вот так человека и стоит воспитывать, полагаю).
это педагогический подход
да, согласна
Всё должно быть без фальши
Нет... любить его надо.
Совсем не согласен! Для того, что-бы человек стал лучше, нужно прежде научиться понимать его, что-бы знать его наклонности, интересы ..И только в том случае . если вы действительно способны дать человеку большего, то, что вы называете лучшим, можно занимать его ..Не читать марали, не хвалить бесконечно, а постепенно, шаг за шагом знакомить его со своими Мироощущениями лучшего .Причем всегда спрашивать его мнение, не навязывать своё , а считаться именно с ним, с человеком, который по вашему мнению должен стать лучше ! .http://www.youtube.com/watch?v=3REZwSe8uMU&feature=related
И не хвалить, и не ругать, а учить и учиться!
мне кажется его нужно оставить в покое наедине с мыслями. .
только если они у него есть)
Человеку самому нужно измениться, а все остальное роли не играет.
То о ком вы говорите ЧЕЛОВЕКОМ не является, это антропоид, социально обустроенный. ЧЕЛОВЕКУ по барабану ругают его или хвалят, его внутренний мир не меняется от внешних обстоятельств, в нём не может быть дуализьма ввиду его цельности.
Когда человека хвалят за хорошие дела, за достижения, он поднимается не только в собственных глазах, но и в глазах окружающих, а это заставляет его постоянно держать "МАРКУ".А если ругают, то у него развивается комплекс неполноценности, он теряет уверенность в себе и в возможности выполнения качественной работы. Значит, нужно стараться всегда найти за что похвалить его, чтобы он верил в свои силы и возможности.
совершенно верно, поднимая человека, от него можно ожидать больше чем от зачморённого неудачьника.
Конечно.
везде нужон и кнут и пряник!)))
Тогда он вообще расслабится! Если он и так хороший, зачем ему становиться лучше?
Все должно быть по заслугам. Это же очевидно...
Согласен.