Друг – это «аванс» , который мы кому-нибудь выдаём. То есть, мы предполагаем, что ему можно доверять и он будет к нам расположен. Все последующие события и взаимоотношения между друзьями показывают: были ли они достойны Дружбы. Смогли ли они, несмотря на разногласия, споры и раздоры, её сохранить? Ведь понятно, что наша жизнь не идеальна – всё в ней бывает; но утверждать, что Настоящей Дружбы не бывает, так же опрометчиво, как утверждать, что не бывает любви.
В детстве, люди не так разочарованы и опытны, поэтому они легко дают друг другу этот аванс – именуют многих друзьями и от этого создаётся впечатление, что настоящие друзья – это друзья детства; тем более, что потом, в основном, жизнь их раскидывает и эта дружба остаётся трогательным воспоминанием.
Но вообще, дружба проверяется временем: то, как она закончилась более важно, чем – её начало; а самое главное, конечно же, сам процесс дружбы. Чем друзья друг друга обогатили, что друг у друга почерпнули.
Психология
Самые настоящие друзья - с детства?
не всегда
увы ...но любая дружба временна
sl
Даша Галяева
Только смерть может разлучить?)))
Даша Галяева
Спасибо! И Вам удачи!
а других и не бывает ...
просто они уже приобретают черты родственников, а с родственниками - особые отношения.
друзья, которыми судьба награждает нас в зрелом возрасте, требуют более деликатного обхождения, они могут не понять некоторых наших вполне безобидных, по сути, вывертов, и, недоумевая, сильно обидеться))
Даша Галяева
Спасибо!
Конечно так.
Если это самодисциплина и целеустремлённость.
Рамазанов ( см. первый ответ) прав на 100%..
Лучшая "подруга" будет кокетничать с твоим мужем.
Жизнь идёт не по шаблонам и однобокой плоскости.. вот так мол и всё..
Some[Wh]Air .
И рассудок.
В случае когда картина мира изменилась, значит Вы были в иллюзии самообмана...
Такие концепции закроют Вам "Действительность". Сомневайтесь.Иначе уязвимость...
Даша Галяева
Тогда и любить нельзя? И верить самому себе...
Даша Галяева
Во многом согласна с Вами,но не совсем...каждому свое))) Спасибо Вам!
бриллианты.
Разошлись давно, потеряли связь, обзавелись новыми друзьями
когда мы молодые мы все почти одинаковые.. мы дружим.. с годами люди превращаются в рабов денег.. но это не все.. и деньги у них дороже дружбы.. могут пытаться на вас заработать..
Даша Галяева
Бывает,согласна.Но хорошей,бескорыстной дружбы разве не бывает?Я знаю таких.Просто,больше их с детства или "приобретенных"))) Спасибо за ответ!
Денис
Не бывает друзей
Жасия Кажимхановна
зря Вы так
Акнур Байтелиова
родители, коллеги и враги))
Даша Галяева
Он ,наверное,на кого то обижен...
Даша Галяева
Аzer,как же жить,если не кому не доверять? Это страшно!
не всегда, мне эти люди неинтересны. у каждого своя жизнь. а друзья - у меня один - муж
нет
просто проверенные горем и радостью.... те, с кем не хочется притворяться....
Даша Галяева
Хорошо Вы это сказали...Спасибо!
Даша Галяева
Плохо,что так...У меня подруга с детства,всякое бывало,но пережили,дай бог и дальше будем понимать друг друга.А вот новые,наоборот,не "приживаются",может со мной что не так...Пусть Ваша подруга вас никогда не разочарует!!!
Даша Галяева
Знаете,я почему то чувствую,что Вы замечательный человек,а уж мудрости Вам точно не занимать! Оставайтесь такой,что бы не случилось!
Прошедшие огонь, воду и медные трубы!