Ложь -это скорее более грубо звучит. Лучше сказать- "неправду".
Вот пример: Иногда смертельным или мнительным больным нельзя говорить-что у них за диагноз, во благо его самого.. . Или- У вас день рождения настал и мужу надо как-то выйти из дома и купить вам подарок. На ваш вопрос: "Куда ты пошел? ",он же не ответит- "Тебе за подарком.... ", а что-нибудь придумает.... А детям сколько мы придумываем и обманываем во благо? -одно только "нашли в капусте" чего стоит.... Согласны?...
Психология
как вы считаете ложь бывает воблаго,или же лучше всегда говорить правду?
ложь это всегда ложь, если приспичело лучьше промолчи
Врагов надо дезинформировать, самому себе желательно не лгать, ибо становитесь врагом самому себе. Всегда гоаорить правду глупо, это значит не оценивать людей, которые перед тобой. Вы поняли что к лжи я отношусь прагматично, нолюбая ложь разводит пути людей. доведя ситуацию до абсурда, хотя наша жизнь полна абсурда, можно сказать что тот, кто всегда лжет, всегда одинок.
Все тайное станет явным. А то, что ложь во спасение.... просто надо правду уметь преподносить правильно, что бы не лгать во спасение.
если вы знаете что близкий человек скоро умрет скажете ли вы ему правду?
Если ложь никому не навредит, то можно! если этой ложью ты спасаешь себя и она не пойдет никому во вред!!
Нужно уметь как лгать, так и говорить правду.
Иногда ложь и благом может быть...
лучше не лгать!! ведь раз соврав ты будешь продолжать врать, поэтому лучше сказать правду!! Как говориться лучше горькая правда ...ну ты знаешь!
Если человек болен, то по мелочам можно иногда и неправду сказать. Но в итоге то правду всем приходится рано или поздно услышать, так чего же терять?