Психология

Влюбиться - легко, а ЛЮБИТЬ - трудно...так ведь?...или я что-то путаю???.

Влюбиться легко - потому что это процесс познания себя. Это свои собственные ощущения, иногда настоящие, а иногда иллюзорные. Однако всегда влюбленность - это разговор с самим собой. Ничего сложного убедить себя, что влюбилась или влюблен.

А вот любовь - это уже познание другого человека, это в его душе надо найти такое чувство и закрепиться там, в лучшем варианте, навсегда. С любовью такая ситуация - если ты и не видишь ночью свет солнца, то это не значит, что его нет на небосводе, если не видна вода в глубоком колодце, это не значит, что ее там нет, если ты не знаешь о том, что думает твой любимый человек, это не значит, что он не думает о тебе.

Но это все порой так призрачно и сложно, и так непонятно, что многие отказываются от своей любви, думая, что потерпели в ней полное фиаско, раньше времени, а солнце раз, и взошло, и не увидело тебя. Ну что же тут поделаешь.

Так что ничего ты не путаешь, все так.. . и непонятно как понимать и как научить хотя бы себя, не говорю уж о других.)) )
Нина Каримова
Нина Каримова
66 782
Лучший ответ
И то и другое НЕ есть ЛЕГКО, а по сему НЕ влюбляюсь. Нет любви? Нет проблем.
Гузель Якупова
Гузель Якупова
62 927
Трудно, но приятно))
Nadezhda Khon
Nadezhda Khon
74 622
и то и другое-естесственно... трудно-не пытаться переделывать!
влюбиться--как начать войну.... ЛЕГКО ...Начать легко, а закончить трудно. . по крайней мере, для меня...
Sunbula Xushvaktova
Sunbula Xushvaktova
11 514
Или наоборот. . Любящие естественно готовы поступаться своими интересами.
Если мы, конечно, говорим именно о любви )
Хорошо, когда есть кого любить и это взаимно.
Лиза Прыгун
Лиза Прыгун
3 935
Любить не каждый может
Л*
Любовь *
2 273