Психология

Как можно простить, если обижена до глубины души ?

не уставай прощать другим,
потому что другие могут устать прощать тебе...
Федорова Валентина
Лучший ответ
Ирина Нечай Приветы:):):):) как дела?
а вы подумайте, а что это такое обида.. .
кто то осмелился не оправдать ваших ожиданий, а вот ответьте, обязан ли кто то оправдывать ваши ожидания? если честно ответите, и сами осознаете ответ--обида пройдет
Ксения Санникова не ожидания а оскорбления.
Сначала отпустить обиду, иначе простить не получится...
Можно поступить зеркально ( стратегия низшего порядка, ) А можно- цивилизовано- пренебреги, не опускайся ниже высокой культуры) (-стратегия высшего порядка. ) Не в ту среду попал кристалл
Но растворяться в нем не стал,
Кристаллу не пристало
Терять черты кристалла!
У Д А Ч И!
Ирина Никитина
посадите красиво обидчика на "стульчик" те отомстите порядочно!
Lera Vechirka
Ксения Санникова что вы имеете в виду?
простишь один раз... надо будет и во второй и 10 ый раз прощать.. .
тем более, если человек не безразличен.
правда сначала болит, а потом понимаешь и принимаешь её...
Ирина Нечай
можно простить но не принять как должное, если не простишь останешься привязанной и ...
Ксения Санникова что значит должное??
время все расставит по своим местам, пройдет время, боль утихнет и тогда на ситуацию сможешь смотреть разумно, а не эмоционально
По сути, обида - это личное восприятие человека.
А восприятие часто зависит от настроя, самочувствия. окружения.. .
Если представить ситуацию: Вам кто-то говорит на иностранном языке нехорошие и недоброжелательные слова. Вы, не понимая, будете только улыбаться и в лучшем случае говорить: "не понимаю! " Примите обиду. как данный пример. .
Если возникает обида, то Вы приняли слова, как брошенный мяч в Вас!... при этом хотите обязательно отшвырнуть этот мяч в обидчика (условная ситуация) , а Вы погасите удар, не пытайтесь его отбросить. .
Попытайтесь понять для себя, что все люди разные, как в восприятии, воспитании, в понимании.... Да и каждый из нас способен согрешить и грешит в слове!!!
Ксения Санникова да. не гасится что-то..