Психология

Роль музыки в вашей жизни? Основная, второстепенная? или.. ваш ответ

меломан я
Ольга Калинина
Лучший ответ
Даже такой серьёзный философ, как Ницше не мыслил свою жизнь без музыки.. .
"Без музыки жизнь была бы ошибкой", - сказал он... )
Зульфия Ш.
Музыка это жизнь ! )

http://youtu.be/rNUpAy2UbZk
Юлия Овчаренко
Музыка, что то важное и приносящее достаточно много радости.
Tangerine Dream, Shulman, Subheim, Banco De Gaia, Karunesh, Cell, Delerium, H.U.V.A. Network, Wolfram Spyra, Pyramid Peak, Yanni, Oliver Shanti, Natacha Atlas...
Бакыт Каюпова
Основная пожалуй. =) Я люблю красивую, добрую и легкую музыку. Рок слушаю крайне редко.
Слушаю в основном лучших из лучших. То есть если попса - то Майкл Джексон, Тимберлейк, Бритни, Уитни Хьюстон.. . и т. д. Если наше - то Билан, МакSим и Николай Носков, группа Звери.
Люблю классику. Особенно Бетховена и Вагнера.
Люблю просто фортепиано в чистом виде.) )
Люблю рок-н-ролл. Элвиса Пресли, Чака Берри и т. д.
Люблю хип-хопп правда исключительно американский.
Люблю лирику всякую.

То есть в принципе слушаю все. =) Но легкое, сильнейших в своем жанре и в основном одиночек.
Ольга Назарова
музыка мне помогает в жизни, слушаю разную, но чтоб она соответствовала моему настроению
«Если музыка способна тронуть мою душу, неважно, тяжелая она или легкая - это моя музыка.»
Мой ответ, ИЛИ. Никакой уже. Настроение музыкальное закончилось, когда проблемы навалились.
Значительную роль занимает. Я без неё вообще не могу. Не слушаю разве что когда сплю. Индастриал-рок, металл, готик-рок. И желательно всё на немецком. Русское тож можно послушать, под настроение.. Лишь бы не слащавый поп и не клубняк..
Да люблю очень музыку. От постхардкора до металла . Но сейчас я заметила, что люблю что-то двоякое. Что-то от эмокора, или от хардкора. Совсем чтот мне не по нраву дэф металл у российских групп. Это странно, потому что Bring Me The Horrizon мне нравяться. По жанрам сложно судить, по тому, что обычно нравиться то что привязалось.
Но со 100% вероятностью могу сказать ВСЁ кроме, попсы и рэпа с хипхопом. Увы это слишком мелко. Музыка должна быть музыкой, а не битом с текстом.