это знак раздумья.
можно рассматривать по разному.
Психология
Молчание что знак согласия или игнорирование?
терпение вырабатывают
а хрен его знает...)
Молчание- золото.)) ) "Тот, кто говорит, не знает. Кто знает, не говорит. " Чжуан Цзы
Если человек молчит, значит он либо весь в раздумьях, либо у него в голове абсолютная пустота, что ему даже ответить нечего.
Выражение папы римского Бонифация VIII (1294-1303) в одном из его посланий, которое вошло в каноническое право (свод постановлений церковной власти) . Эта мысль восходит к Софоклу (496-406 гг. до н. э.) , в трагедии которого «Трахинянки» сказано: «Разве ты не понимаешь, что молчанием ты соглашаешься с обвинителем?» .
С латинского: Silentium videtur confessio [силенциум видэтур конфэссио] . …
но это было давно, относилось к определенной ситуации.
А сегодня это может быть игнор, несогласие доказывать свою правоту, нежелание скандалов и разборок, а порой
отличный показатель того, что человеку нечего ответить в силу недостатка знаний. Молчание на вопросы -признак высочайшего
бескультурья. Знаешь - ответь, не знаешь - скажи, а молчать можно только в вышеуказанных случаях или если кому-то из близких,
друзей грозит неприятность на уровне потери здоровья или репутации.
Наталья Шуляк (Рыкова)
Это ж сколько тебе лет, старушка?
если человек молчит и думает при этом (размышляет ) то он обязательно скажет о том что он в раздумьях, а не будет тупо молчать, обычно молчание это игнорирование (намеренное или же вынужденное) намеренное -когда целеноправленно молчит выводит этим, ведь лучшии способ победить врага -это игнорировать, вынужденное - когда просто нет интереса общаться, нечего сказать, замкнутость в себе как в обеседнике...
Молчание - это не знак и не ответ. Молчание - это попытка уйти от подачи знака или от прямого ответа на поставленный вопрос.