молчанье тоже речь, но только не прямая, а косвенна она!!
без переводчика иной раз не понять, коли ленив ее ты выучить для сэби!!
вербальный слог во многом заменим движением руки и блеском глаз
как дополнителен порою ров, что стенки замка защищает.
молчанье-золото, а слово-серебро и в веке потреблядства совсем уже равно то, слово-ржавому метталлолому. где слово подменяет содержанье, являяся по сути содержанкой бумаге с водным знаком на чело.
молчанье-штука сложная в своей непостижимой сути, и очень просто до примитивизма в сущности своей. когда ты на волне одной, то атакующая лава и неги лень-все это звенья единой сущности вещей, как тьма и свет-едины, даря всю жизни полноты. нельзя их разделить, убога будет жизнь и горестен удел всех непостигших мира превращений и места в нем, как личности творца. так щука открывает рот, но что она поет, никто не знает до сих пор, хотя и вместе со времен созданья мира!! неужто немота ее -согласие на жарку от творца для каина, чтоб силы поддержать его и гибель собственных детей?!..
Психология
Всегда ли молчание означает знак согласия?
Чаще всего - молчание - это просто нежелание вступать в спор. И не более того.
Когда мы молчим -мы мыслим -одинаково...
Нет.. Немой же молчит всегда!!
Иногда -это мини война мужа и жены, когда они не разговаривают, или глобальная "Холодная война, между разными системами.
Ибо МИР - это согласие, а войны происходят от неких несогласия с кем, чем либо.
Наш главный молчун- ВВ Путин.
Недаром его молчания опасаются сильнее речи.
Если кляп во рту и сильно дергается, то нет.
а вы в глаза молчавшего смотрите, обычно если человек молчит, надо искать ответы в его глазах
Иной раз легче добиться ответа молчанием, чем задавая вопросы. Молчание можно трактовать как угодно, ибо не всегда оно есть знак согласия; порой оно свидетельствует лишь о том, что люди не способны быстро соображать и принимать решения немедленно.
Нет, конечно. Это поговорка для оправдания незнания, почему человек молчит.
нет
Если честно, это глупое высказывание
ещё сказать больше нечего
Смотря кто молчит...
Скорее, человек хочет сам себя обмануть и уйти от ответа на вопрос
не знаю
Нет, конечно) Я молчу, когда не вижу смысла говорить. Когда СТЕНА.
Мне кажется люди то и начинают молчать только лишь потому что не верят, что их слова способны повлиять на ход событий)