Психология

всегда ли молчание означает согласие.?)))

Елена Розанова
Да, молчание может означать что угодно: согласие, удивление, офигение, пофигизм, глухоту и т. д. Но реальный результат один: человек не возражает.
Айгерим Сембаева
Лучший ответ
..хуже того бывает.. :

, громкое "Да" на словах
, на делее, оборачивается. .
!категоричным! ---"Нет".!!
Смолчу, значит наверняка сделаю по-своему. Молча.
Танюшка Змеева
Если промолчали, значит согласились! Говорите больше чего хотите!
Скажите, Свидетель, Вы уверены, что Подсудимый был на месте преступления вчера? Молчание.... Виновен! Казнить!)))))
нет на глухонемых не распространяется и молчанье -золото и выход на свободу
Олеся Олеся
Думаю, что далеко не всегда. В определенной степени это зависит от ситуации.
Аня Шмакова
У меня всегда молчание означает отрицание или равнодушие. А там уж каждый понимает его так, как хочется понять.
Молчание - это скорее всего не согласие. Оно может быть согласием, только тогда, когда стыдно выразить свои чувства.
Рыба молчит, когда её ловят, потрошат и жарят, но это не значит, что она даёт своё согласие... Просто её никто не спрашивает
Елена Розанова она не молчит. просто слух у людей не ахти.. а как
золотая попадается, тут-то пробки и вылетают из ушей..
Конечно, не всегда. Молчит человек, когда не хочет обидеть, задеть, унизить, а утешительного ничего при этом сказать не может (мужчины так могут молчать). Может смолчать в гневе, когда знает, если откроет рот, то точно ничего хорошего оттуда не выйдет. Я иногда смолчу, когда язык отнимается от чрезмерной тупости или наглости.
нет, конечно! бывает, собеседник просто спит.. . или вообще умер. (
Если был ответ сразу, то не было бы разногласия