Молчание - это ...свобода от слов и поиска их смыслового значения.. .
И.. .
В молчаньи правды не бывает,
В нём скрыт лишь холод одиночества.
Гордыня, постигая зодчество,
Меж нами стЕну воздвигает.. .
И может невдомёк ей, глупой,
Что в сердце барабанит льдинками
колючий страх.. . и невидимками
секунды ввысь плывут без звуков.. .
По капле замерзают души,
И без любви вся жизнь бессмыслица,
Но лёд молчанья не рассыплется,
Пока мы сами не разрушим.
В нелепой тишине квартиры
Любовь одна тоскою мается,
Ключи к сердцам найти пытается,
Протягивая чувств пунктиры.. .
©
Психология
Молчанье... Знак Согласия или, всё таки... Маленькая Ложь?
Обдумывание.. . Неуверенность...
Зависит от случая
Не Доверяешь человеку, с которым говоришь, сомневаешься в нем - значит ЛОЖЬ. И она не бывает "большой" или "маленькой", она есть и все. Для тебя...
оно бывает полезным . а в остальном надо разбираться
каждый для себя сам решает
Иногда молчание гораздо выразительнее слов. Только осторожно относиться нужно к молчанию. Умный человек понимает, что замалчиваемые проблемы не уходят сами собой, поэтому он трижды подумает, прежде чем замолчит.
Как бы молчание не приняли за равнодушие и презрение., вместо согласия..
смотря в какой ситуации
Знак согласия молча. я не понимаю. если я соглашаюсь. то озвучиваю.
молчание-это поиск ответа...
молчание - не хочу давать согласие и не хочу говорить на эту тему.
Скорее всего, это бездействие, которое, частенько, сродни трусости, но не лжи, хотя совсем не меньше ее...
Молчание - золото. Молчать - значит не договаривать, ложь тут ни при чем. Не всегда согласие, но и не всегда отрицание.