Психология

Как понять природу смеха?

получение гормона радости - как получение гормона стресса*мазохизм*
Олеся Будилова
Лучший ответ
В основе смеха лежит парадоксальность ситуации.

Случилось неожиданно с женой обострение. На ночь глядя пришлось
отвезти её в больницу. Дежурная сестра, мельком глянув на анкету
произнесла: «-Учитель» ? Стала рассуждать, какая тяжёлая работа у учителя,
какие дети сейчас непослушные. Тема воспитания её явно волновала.
Дело было в двенадцатом часу ночи. Мы охотно с ней соглашались, в надежде ускорить процесс оформления.
«Вам нужен покой, поселю вас в палату, где меньше народу. Вот в восьмой всего двое» - сказала она и пошла к шкафчику с бельём.
Я глянул в журнал, где она сделала отметку и заметил, что у фамилий
окончания на –ов.
«Похоже, она собирается тебя к мужикам поселить» - произнёс я. Жена,
восприняв это за шутку, начала смеяться. «Я, серьёзно» - говорю, - она ещё
больше заливается. Подошла медсестра. Обращаюсь к ней: «Там же
мужская палата» . «А, вы хотели в женскую? » - отвечает она, давясь от хохота.
И вот, стою я среди двух хохочущих баб в совершенно глупом положении, как
клоун на манеже. Любая попытка что –либо, сказать оборачивается взрывом
хохота. «Да ну вас» - сказал я, и пошёл по коридору, жена за мной следом.
И только в середине коридора дежурная окликнула: «Постойте, а кого из
вас положили» ? Выяснив это, она заржала ещё громче.
*_*k$Yu *_*
юмор в мудрости жизни но разинутая пасть плоскоумия служит позором человечества - как-то так написано в у Рериха
Природу смеха понять не может никто. . Она необъяснима. . Вопрос как раз с чисто научной стороны - пока находится в разработке. гипотез полно. . ))