Психология

Чем принципиально отличаются характеры кошки и собаки?

кошка живет своей жизнью, а собака живет вашей
Елена Аккулова
Лучший ответ
То есть, надо понимать, что ты ни тех и других в жизни пока не встречала, и тебе любопытно, что они из себя представляют? А в какой местности ты живешь, что там нет ни кошек, ни собак?
Ералиева Эмина
Оксана Сафронова да, нет! мне любопытно, встречал ли ты, в своём месте проживания, этих четвероногих друзей человека))
Собака считает человека хозяином, покровителем, богом.. . Кошка сама снисходит к человеку, позволяя быть с собой, когда захочет.. . Собака - преданность и любовь.. . Кошка - уютная независимость...
Наталья Зенина
Это зависит только от них самих.
Они как и люди - все разные.
Татьяна Хирви
где-то слышала.. понравилось.. :
мысли собаки и кошки.. - " хозяин меня кормит.. ласкает.. доверяет охранять.. он- мой бог " ,
"хозяин.. фи.. мышей боится.. любит меня.. ласкает.. я его - богиня" ..)))
Коты гуляют Сами по себе, собаки в стае
безразличие и верность
Оксана Сафронова соглашусь при условии замены безразличия на снисхождение))
- Кошка ни когда не будет загонять собаку на дерево.:)
Л*
Лилия *
Оксана Сафронова кошки и собаки разные бывают и собака подчас не на дереве, всего лишь по тому, что не умеет по ним лазить))
Кошка - себе на уме, собака - открыта (не по делу тявкает еще) . Знаю это как владелица кошки и собаки, и дети у меня родились в годы Кота (1987) и Собаки (1994). Все совпадает.
Татьяна Гисс
одни хозяева другие рабы
Собака реагирует на раздражитель сразу.
Кошка проигнорит, но запомнит обидчика, и нанесёт ему мстительный удар даже спустя неделю..
Zhansaya Kadimova
Собака - друг и охранник человека. Собака может хранить верность даже после смерти человека, и не боится опасности. В случае опасности будет защищать хозяина до последнего.

Кошка - это хищник и вовсе не друг человека. Кошка сама по себе и добра, только когда накормлена, в тепле. В случае опасности кошка чаще всего убежит, бросив хозяина.