Относительно этого вопроса существует столько мнений, гипотез, опытов,
...что сказать однозначно просто невозможно.. .
Любит мальчик в детстве маму---она для него воплощение всех совершенств.. .
...и вот... годы спустя, встречает он девушку (женщину) , которая просто схожа
с его мамой внешностью... а при "ближнем рассмотрении" и характером.. .
и влюбляется "не на жизнь, а на смерть")...Тогда выходит именно так,
в ту часть себя, которую он видит.. .
Но если опыт детства печален, то как раз, эта же часть (себя) его скорее, оттолкнет.. .
...и влюбленности не получится.. .
Вообще, в нашей жизни все построено на ассоциациях.. .
когда, кем, как они были заложены.. .
какого характера, какой силы... каким образом возникли.. .
Вероятно, эти ассоциации и играют очень важную роль в вопросе,
касающемся наших влюбленностей---в Кого-либо, или во Что-либо.. .
Эту тему можно развивать до бесконечности.. .
Очень интересный вопрос!. .
Психология
Когда человек влюбляется во что-то или в кого-то, то он влюбляется в ту часть себя, которую он видит?
Екатерина Карпова
подтекст вопроса о любви к жизни..
Не только. Еще и в то, что неизвестно и привлекательно.. . для каждого это свое...
которая в нём открывается... заново..
Да, и в ту часть другого человека, которую он идеализирует для себя. В ту часть, которую хотел бы "иметь у себя". Влюбляются в мечту обычно. В то, в того чего в жизни еще не было
Нет, он влюбляется в ту часть, которую он чувствует.
Может быть.. А возможно и ту часть, которой ему не достает, в противоположность себя. По разному бывает.. Вот, например, кто-то говорит, что противоположности притягиваются, а кто-то - что люди с родственными душами. И кому верить..
Похожие вопросы
- Вы когда-нибудь влюблялись в жену своего друга (мужа своей подруги) или вас влюблялся друг мужа (подруга жены)?
- Почему даже не глупые женщины, влюбляются, наделяя избранника теми качествами, которых у него нет?
- Как вы считаете, почему парни влюбляются в тех девушек для которых они безразличны? Любопытно просто.
- Влюблялись ли вы в человека, который совершенно вам не подходит? Как выпутывались?
- как назвать людей, которые не видят глупых, страшных, подлых людей? у них все люди прекрасные и хорошие)
- Заметила, что люди, у которых не сладко прошла какая-то часть жизни, которые являются неуверенными в себе
- Мир, который вы видите, есть ваше отражение?
- Это такой вид извращения дарить-приватный стикер,который публично виден всем?Его же и подарить можно приватно(см.внутри)
- Что вы можете сказать по рукам чела?) Информативная часть тела?) Расскажите, что видите?)
- Возможна ли Любовь в интернете между двумя людьми,которые не видели друг друга или видели один раз на всю жизнь?