Психология
Почему даже не глупые женщины, влюбляются, наделяя избранника теми качествами, которых у него нет?
Аня, мужики же хитрые очень. Они актеры получше женщин. Такой лапши навешают, что сначала и не поймешь, чего там у него есть на самом деле, а чего нет. Только через какое-то время разбираешься, как оно на самом деле)))
И самое интересное... что потом эти качества в человеке действительно появляются.. .
Все мы иногда немного идеализируем, а если женщина не глупая... то пройдёт период первой влюблённости и она сама снимет *розовые очки* ) И тогда уже решит ...нужно ей продолжать отношения ...или нет )

Нася Елина
Привет, Иннуль, я тоже) Рада видеть!

Здравствуйте. Выбор небольшой, а перед подругами стыдно. Поэтому изображают то, что в вопросе названо "влюбляться".
Исключение из советских времён: Спортсмены, "народные деятели со связями", Спорткомитет, международный "богоизбранный", Внешторг, воровской авторитет, спекулянт из горкома партии. И многие-многие другие им подобные, про которых говорили "Дым чернее-чище воздух".
природа берёт своё)Умные женщины тоже должны продолжать свой род)
Почему же нет? Они у него временно есть. Только надолго не хватает.
инстинкт
потому что эти избранники умеют красиво говорить... обещать... строить планы вслух.. .
не будет женщина на пустом месте... лепить.. .
Любовь - зла, полюбишь и козела.
ну если цикл нормальный, значит и способны влюбиться.
любовь слепа. а отчего влюбляются. так еще до сих пор никто не смог выяснить ))
В эйфории все глупы.
...если это ВТОРАЯ половина!! !
истосковавшиеся по любви, женщины и мужчины. . с таким чел-ом достаточно поговорить неосторожно один раз ласково и ты не отвяжешься от него потом очень долго, он будет любить тебя и без тебя, сам в себе
почаще нужно влюбляться, тогда бы ни у кого таких вопросов не было. Мало кто может переходить с одного чувства на другое без зацикливания на одном.
простое желание быть сказочно счастливой )
Когда любишь идеализируешь человека, причем во многом он (а) способствуют этому сами. Ведь на первом этапе отношений люди хотят произвести как можно лучшее впечатление друг на друга. А первые фрагменты отношений откладываются в памяти на долго.
Богом заложена потребность быть любимой
Влюблённый человек всегда идеализирует предмет своей любви... так уж мы созданы))))
для влюбленности всегда характерно иллюзорное представление объекта обожания