Психология

Почему мужики любят глупых женщин и ненавидят умных?

Они что закомплексованы и таким образом пытаются самоутвердиться? Мол, если я буду общаться с глупыми то на их фоне буду выглядеть умнее, чем есть на самом деле? Для меня это загадка, никак не пойму, чесслово. По мне так общаться с идиотами (ну, или ,,тками в данном случае) - себя не уважать.
Совсем глупые мужики совсем ничего не понимают, и умные женщины ими спокойно руководят.
Умные мужики умеют ценить женский ум.

Мужики, о которых вы спаршиваете, имеют среднее умственное развитие, то есть
недостаочно глупы для первых и недостаточно умны для вторых!))))
Анна Кадцина
Лучший ответ
кто тебе сказал такую глупость?

Или просот ты ищешь себе оправдания? Ты считаешь себя очень умной, а мужики почему-от бегут?
Его Солнышко ****
Кто умный - тот и мужик. А бабой быть очень тяжело - нужно уметь зависеть от капризов мужика. Не каждый мужик сможет крутиться под слово главного в семье - умной женщины.
Оксана Бардина
вы слишком утрируете.
на самом дела гармонически развитая личность
ищет себе пару под стать, причем во всем -
в похожести комплекции, роста, внешности и ума.. .
а люди, часто неуверенные, компенсируют свои комплексы
противоположностями - как часто можно видеть высоченного
мужчину с миниатюрной, буквально крохотной женщиной!
так и с умом, тот - у кого комплексы, причем болезненные,
просто не выносит ни на йоту, чтобы его в чем-то,
даже в малости, превосходили, поэтому и выбирает
кого-то послабее, попроще, на фоне которого чувствует себя
увереннее, спокойнее и комфортнее!
жаль, что гармонически развитых личностей не так уж много...
Ольга Синицына
это только те, кто не умеет взаимодействовать...
Бегай Халилова
Умные сублимировали свою сексуальность в знания, а пообщаться можно и с книгой.
Юля Индюхина
На фоне глупых они мудрецы, а на фоне умных они глупцы
Оксана Жукевич
потому что они любят глазами, а не мозгами)))
Галия Нуршат
Вы не общайтесь только с этими мужчинами. . есть и другие и третьи и пятые. .

Предпочтений столько же сколько видов обществ
А Вы не общайтесь с такими мужиками, общайтесь с теми которые любят умных, таких много.
Makpal Bazarbaeva
глупые - это легкодоступная добыча для мужчин) а умных нужно добиваться
Онега Гойло
Хм.. знаете а мне кажется наоборот... те которых Вы считаете глупыми.. мужчины как раз таки и считают умными.. а почему... для мужчины что в первую очередь надо.. хороший секс.. тепло уюта.... и умение привязать к себе... а ума у них самих достаточно.. как говорит мой знакомый... у меня хватает дел и мыслей.. чтобы я ещё следил за тем куда ложу свои носки.. для этого у меня есть моя умница жена.. ну вот.. как то так..)))
Лина Козупица
Ну на то и "мужики", чтобы с "глупыми бабами" общаться: ) А Вам нормальные мужчины попадались? :) Они "глупых баб" не любят.. . Но понравиться ли Вам мужчина умнее или равный Вам по интеллекту? И выберет ли он именно Вас?
Анна Петрик
чушь моя жена умная и я ее очень люблю
Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько вульгарна, чтобы нравиться умным.
Жанна МОРО
***ника ***
Задавать глупый, прямо-таки идиотский вопрос, - твоё хобби? Как вот тут с тобой общаться - себе в убыток! Воще!
Синковец Ирина привычка сразу переходить на личности - признак закомплексованности.
Во-первых, ты неправа - многие умных и любят. Во-вторых - умных найти еще надо, я вот элементарно грамотных редко найти могу - куда там до ума женщине.. .
P.S. Комменты не читаю.
Гульнар Абдрахманова А я всё равно напишу коммент:
ути пути какие мы гордые и умные по сравнению с женщинами. Прямо таки распирает Вас от собственной грамотности и умности.
мужики действительно предпочитают глупых женщин. скорее всего по указаной вами причине. но мужчины любят умных женщин. всегда есть выбор
...Это не факт, смотря какие мужчины....
а вы очень любите когда кто-то умнее вас? постоянно указывает что делать, постоянно говорит как лучше, правильнее? М? ))))
Синковец Ирина не надо в крайности бросаться, ну а если уж на то пошло, то лучше мне кто нибудь умный пусть пытается указывать, чем идиот в рот заглядывает, в последнем случае от тоски удавиться можно
Валерия Грачева если кто то действительно умнее то не указывает человеку а сделает так чтобы человек понял свои ошибки сам
Кто вам сказал такую глупость?
Ирина Ярцева
Не все. А кто ненавидит, тот просто не уверен в себе и боиться оказаться нелепым. И очень часто умные женщины бывают агрессивны и задавливают своим интелектом не только мужчин, но и женщин
Ириша *******
потому что умным голову так просто не задуришь.... а глупым можгно дурить голову до посинения дури они будут влюбленными глазами смотреть и говорить какой же он у меня умный
Потому что умные женщины умнее этих конкретных мужиков. Но женщина в первую очередь должна быть МУДРОЙ, тогда ее будут любить ВСЕ!!!