Психология

...По каким критериям один человек наделяет другого теми, или иными качествами?...

по складу характера!
их КАТЕГОРИЧНОСТЬ никаким обухом не перешибёшь!)
достаточно умный человек сделает выводы и оставит своё мнение при себе
Типичная Анорексичка
Лучший ответ
Назира Каласова Добрый вечер!
по критериям своей внутренней оценки его личности, по своему опыту общения с людьми и профессиональной надобности
Нина Смирнова
Нельзя сравнивать людей и пользоваться критериями «хуже-лучше» . Мы же не говорим, что сапог хуже, чем телевизор. Они — просто разные вещи. Так и люди: не, хуже, чем ты, не лучше, чем ты. Просто разные!
По собственному опыту и впитанных с молоком матери традиций и взглядов... если человек никогда не встречался и никто ему не рассказывал про добрых, бескорыстных людях то в любом он будет видеть корысть и хитрость... и наоборот, наверное...
An
Angel
Многие любят вешать ярлыки Этим они пытаются подчеркнуть своё превосходство, но зачастую, это ни к чему хорошему не приводит.
Они негодуют, они раздражены, и ихняя самооценка падает.
человек все качества, которыми наделяет другого, пропускает через себя, через своё восприятие мира, своё воспитание и жизненный опыт...
По опыту, чаще собственному и довольно субъективному.
мож по алфавиту?))
По его поведению и поступкам.
Если мне нравится человек, то я думаю о нём хорошо. Ну в самом деле, не может же мне нравится какой-нибудь моральный урод! Он становится самым-самым : добрым, честным, справедливым и тому подобное. А потом случается какая-нибудь ситуация. где он себя показывает вовсе не добрым, и ещё происходит случай, где он проявляет себя не совсем честным и так далее. Наступает некое прозрение! Оказывается, я "пририсовала" данному человеку те качества, которыми он вовсе и не обладает.
Внешность
Манера общения
Поступки
Слова
по своим индивидуально, интуитивно
По нравственному облику
Ольга Качина
в силу своего жизненного опыта
"Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу". Вот и все критерии.
Aliya Katienova
для одних мы прекрасны, для вторых-посредственны, для третьих-невыносимы. все зависит от совпадения или не совпадения обоюдных вибраций.
Арина Адеева
каждый по себе и судит.
Мы и в других-то замечаем те грехи, в каких сами грешны.
как это наделяет? Качества даются при рождении и человек в процессе жизни сам приобретает те или иные качества, никто никого нее наделяет.
Назира Каласова А как же "ярлыки" - самый простой пример?..

Наделяет, имеется ввиду, в собственном воображении - вот Вы знакомитесь с человеком,
узнаЕте его и характеризуете...ВЕРНА ли Ваша характеристика...?
Елена Щепилова Вот так и живем болтавней - наделяет, в воображении.. Нас бы в деревню на пару месяцев поковыряться в земле сразу мозг на место встает!
По критериям своей испорченности.
Юличка Сивко
Человека нельзя наделить качествами это только он сам может, а другие только воображают или им что то представляется, но не факт что это правда!